• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Хочу порекомендовать всем огородникам и садоводам обзавестись мобильным инструментом, особенно тем у кого нет авто и им приходится добираться до участка на автобусе или электричке (все мы видели дачников с обмотанными тяпками в общественном транспорте).

Вот фото моих мобильных инструментов, которые я сфотографировал в конфетной коробке. При желании их можно надеть и на длинный держатель. Когда у меня на участке не было ещё ни домика, ни будки для инструментов, они меня здорово выручали в поездках. По крайней мере они не мешали ни мне, ни другим пассажирам. 

На фото только три инструмента, которыми я пользуюсь и до сих пор, но по их образу и подобию можно сделать много разных полезных приспособлений.

DSCN2192.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема огородного инструмента в общественном транспорте мне тоже хорошо знакома. Я когда-то приспособил маленькие грабли к телескопической ручке от старой швабры, и это очень оказалось очень удобным при транспортировке. Советую взять этот мой совет на вооружение.

Сейчас на участке надобность в этом инструменте с выдвижной ручкой отпала, но я его всегда беру с собой при поездке в автобусе на кладбище в поминальные дни. Тоже нужно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Красивый инструмент и главное очень удобный.
Честно не знал о существовании мобильных инструментов.
И приятно удивлен.

Вот благодаря этому форуму и узнал о таком удобстве.
Видимо, спрос рождает предложение.

Буду искать, где такие можно приобрести.

Изменено пользователем Александр Кодистов
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый инструмент и главное очень удобный.
Честно не знал о существовании мобильных инструментов.
И приятно удивлен.

Вот благодаря этому форуму и узнал о таком удобстве.
Видимо, спрос рождает предложение.

Буду искать, где такие можно приобрести.

Специальный мобильный инструмент для садоводов пока ещё не изготавливается, поэтому, покупая инструмент для себя, просто обращайте внимание на длину трубки, в которую вы потом будете вставлять деревянный держак.

Т. е. удобно ли вам будет пользоваться той же самой тяпкой, но без держака. В магазине это выбрать проблематично, а вот на базаре всегда можно сказать: "Сделайте мне, пожалуйста, такие же грабельки, только с трубкой для насадки не 10, а 40 см". На цену, думаю, это сильно не повлияет, а у вас появится этот самый "мобильный" садовый инструмент.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый инструмент 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал что есть такой инструмент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лично мне нравится инструмент красивый яркий -  вариантов много, но я дачник начинающий конечно, и участок не большой, особенно вот эта штучка удивила удобством http://www.albytools.ru/product/vysotorez-gardena-comfort-starcut-410bl/ 

Цена конечно не самая низкая, но я на удовольствии стараюсь не экономить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Довольно нудная вещь и полезная!

Изменено пользователем Novikov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novikov, нудная? А мне показалось, что пригодится в новом сезоне. Буду искать в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах