• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

15 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Очень хочу выращивать на дачном участке хвойные.

Подскажите, что можно посадить, что не быстро растет и не требует к себе много ухода?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоратвные виды можевельников+кипарисовик и карликовые формы туй. добавьте к этому еще пару хороших камней - и вот у вас уже композиция. И что самое приятное - декоративная и не нужно сильно ухаживать. Подкормить весной и осенью, а за лето пару раз золы подсыпать. Красота!

Вот как это выглядит у меня на участке:

111.jpg

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво в цветнике смотрятся различные сорта горной сосны, например сорт Офир. Сосна имеет золотистый оттенок, не требует особого ухода, растет даже в контейнере. Максимум вырастает до метра.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая такса под кустом!!!! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много оказывается чего можно посадить! Здорово!!! Спасибо за советы :x:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хвойные растения растут медленно. Хвойные растения, которые я выращиваю это можжевельник и туи. Форма крона хвойных вечнозелёных растений бывает шаровидная, почвопокровная, колоновидная, раскидистая. люблю окраску хвои - серебристую. Окраска хвои бывает золотистая, голубая, пёстрая. Выбирая, хвойные растений обратите внимание, что некоторые хвойные растения меняют окраску хвои. Уход за хвойными растениями прост: подкормка весной, полив умеренный и обрызгивание хвои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в городе, в многоэтажке, но душой и телом в теплое время года всегда рвусь на дачу и мечтаю там завести настоящую елку, чтобы к новому году украшать огоньками. Так вот, наблюдаю возле дома такую картину. кто-то из соседей, уже во второй раз сажает возле подъезда ель, самую обычную. В первый раз посадили летом, так она по всей видимости выгорела на солнце - всю вторую половину дня там светит солнце. Второй раз посадили уже где-то в сентябре. Сейчас снега нет, периодически дуют сильные ветра, эта елочка почти к земле пригибается. Думаю я, и в этот раз ничего не вырасте.

По всей видимости, елка эта из лесу привезли и просто в ямку закопали. И вот вопрос - можно ли так делать, приживается ли лесная ель на дачном участке и что для этого нужно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самое главное условие при пересадках елей и сосен, это выкапывать в лесу с большим комом земли. Если в этот же день не сможете посадить ель или сосну на участке, то посадите сразу же в горшок. На дно горшка положите дренаж (камушки) и песок. Пересаживать хвойные растения лучше ранней весной или поздней осенью. А если садите в другое время (с мая по октябрь), то надо обязательно притеняь растения. В том году заказывала хвойные растения. Прислали в июне. Хотелось посадить на солнечном месте, а не в тени или в полутени. Посадила и притеняла гардиной. Обильно поливала!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из леса привозили голубые ели, сосёнку и кедринку. Голубые ели выкапывали в болотистом месте обычной лопаткой. Проехали они 200 км в машине, а дело было в июле. Дом у нас у болотца, так что эти елочки хорошо прижились и прирост дают каждый год. А вот с сосёнкой дело похуже, сосны обычно не очень влажные почвы любят, поэтому у нас кое-как одна только прижилась. Но это могло случится и из-за маленького земляного кома. 

Кедринка тоже прижилась, только медленно развивается. Мы первое время думали, что пропадёт, но ничего, стоит.

Ещё маленькую лиственницу садили, тоже каждую весну свои иголочки распускает:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сосёнок только одна нормально прижилась2015-12-13_04-15-30_440x587.thumb.jpg.54

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посадить у себя  на участке  вечнозелёные растения: самшит, бересклет Форчуна "Сильвер Квин", магонию поддуболистнаую, плющ, хвойные растения. Самшит хорошо смотрится и в одиночных посадках и в живой изгороди. Плющ тенелюбивая, красивая лиана, которой можно украсить забор, стенки дома, шпалеру, стволы старых деревьев. Магония поддуболистная украсить ваш участком окраской своих глянцевых листьев (зелёно - бордовые). Тую меняют окрас в зимний период, поэтому предпочтение надо отдать (это моё мнение), хвойным растениям, которые не меняют окрас кроны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на участке можжевельник. Очень декоративно смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет, я в садоводстве новичок.:) Приобрели участок в Лен. области (18 соток), дом построили, а участок таким голым выглядит. Конечно, планируем построить баню и сделать бассейн, но очень уж хочется много зелени! Очень нравится сибирский керд (пока мечтаю). Очень здорово смотрятся елочки, но так долго ждать, пока они вырастут. Множество интернет-магазинов просмотрела, где продают уже взрослые деревья, но очень беспокоюсь за то, что они могут не прижиться (а цена у них совсем не маленькая). Что посоветуете? Выращивать самой? Кто-нибудь покупал себе деревья в подобных магазинах? Как они у Вас приживались? Переживаю как поведут себя деревья из-за перепада температур. Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью высадили небольшой саженец голубой ели. Он в высоту был всего лишь 12 см от земли. В питомнике нам рассказали, что при пересадке ил проращивании хвойников главное не нарушать земляной ком. Оказывается, что если хоть несколько корней будут открыты и доступны к воздушному контакту, то вероятность приживаемости такого саженца всего лишь 50%. Нам нашу сосенку выкопали с комом земли в 3 кг. Зато она прижилась и уже в этом году выпустила новые молоденькие хвоинки, так что моя мечта сбылась. Относительно больших деревьев, мне кажется, что вероятность того, что они будут расти есть, но только нужно, чтобы посадку осуществляли представители магазина, который их продает. У нас на такие растения дают "гарантию" на сезон. В случае неприживаемости, возвращают 50% стоимости растения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадите можжевельник, заодно и изгородь живую хорошую вырастите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах