• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Существует сорт «не кислых» томатов?


4 сообщения в этой теме

Уважаемые Огород.ники, не подскажете сорт «не кислых» томатов? Дело в том, что моя родственница не ест томаты по медицинским показаниям, именно из-за кислоты, а мне хотелось бы её угостить тем, что вырастил. Как масло не может  быть не «масленым», так и томаты не могут быть совсем не кислыми, но всё же...

Слышал, что жёлтые томаты менее кислые, кто-нибудь выращивал, пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые томаты действительно менее кислые. Еще есть черных сорта которые еще слаще. Но сладость томата еще зависит и от питания. Необходимо в достатке присутствие калия в почве в усвояемой для растения форме.  При выборе сорта желтого или черного обратите внимание на назначение. Обычно сорта столового назначения более сладки, но хуже хранятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за подсказку. По поводу калия. Про подкормки пишут, что лучше не докормить, чем перекормить. Как можно понять (приборов то нет) сколько лить/сыпать калийных удобрений? И если не хочется применять химию, то что использовать? В чём содержится калий? (Зола?.....????)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые Огород.ники, не подскажете сорт «не кислых» томатов? Дело в том, что моя родственница не ест томаты по медицинским показаниям, именно из-за кислоты, а мне хотелось бы её угостить тем, что вырастил. Как масло не может  быть не «масленым», так и томаты не могут быть совсем не кислыми, но всё же...

Слышал, что жёлтые томаты менее кислые, кто-нибудь выращивал, пробовал?

 

Хм, на самом деле есть сладкие сорта. Например, Шоколадный. У него мякоть вкусная, сочная, сладкая. Из зеленых томатов можно Изумрудный штамбовый попробовать. У него сладко-фруктовый вкус, а еще он подходит людям с аллергией на ликопин и антоцианы, которые есть в красных томатах. Думаю, жти сорта беспроигрышными для вас будут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах