• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

16 сообщений в этой теме

Уважаемые читатели!  Помогите пожалуйста, я посадил грецкие орехи, рассада взошла хорошо, но после начали чернеть и опадать листья! Что делать, что бы не потерять саженцы! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома посажены саженцы грецкого ореха, после всхода они были хорошие, высокие, зелёные, спустя какое-то время листья начали покрываться пятнами темными, а затем чернеть! Дайте совет как бороться с этим недугом 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что тут ничего не поделать уже. Мы тоже раньше пробовали садить всякие растения из орешков и косточек. 

Они всходили росли и довольно хорошо развивались. Но в какой-то момент начинали сбрасывать листья, чахнуть, чернеть и погибали.

У вас такая же ситуация.

Думаю, что не могут такие экзотические растения расти у нас. Тем более в домашних условиях. Даже для декорации - в чисто зеленом варианте и то погибают.

Поэтому не стоит и садить то, что не должно расти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы фотку показали для начала.  Где стоят саженцы, какая там температура, какая влажность воздуха. Тут целая куча факторов которые могут влиять.  А так грецкие орехи растут в нашей климатической зоне без проблем.  Сфоткайте ваши саженцы и место где они стоят. Может им там света мало? Или холодно? Или жарко? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели!  Помогите пожалуйста, я посадил грецкие орехи, рассада взошла хорошо, но после начали чернеть и опадать листья! Что делать, что бы не потерять саженцы! 

хорошо сегодня фото сделаю, но просто растение живое, листья новые растут на нем! Почерневшие опали, а новые почки появились! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmp-cam--1511571925.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC_0185.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура комнатная, стоит не далеко от батареи, пробовал опрыскивать медным купаросом, в выходные опрыскал бордосской смесью 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растения очень вытянутые, следовательно напрашивается вывод. Мало света и высокая температура. Попробуйте поставить на более южное окно, и желательно дальше от батареи. Фунгицидами пока обработка бесполезна. Если есть возможность повесьте над ними дополнительную лампу и досвечивайте 5-6 часов еще после захода солнца. Чем теплее тем быстрее растение растет и тем больше ему надо света. Сделайте ниже температуру и продлите световой день. Но с окна не убирайте, света от обычной лампы будет мало. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне розу свою после такого пересаживать пришлось и грунт менять. У меня тоже роза пережила зиму, цвести начала. А после того как первые бутоны пошли листья увядать начали и роза погибать стала. Видимо нужно было меры предпринимать после цветения. Почву удобрять, но поздно уже было. По советовали полностью грунт менять. В общем удалось спасти. Грунт купила специальный для цветущих - "Грунт Цветочное счастье для цветущих 5л Фаско" . Через две недели правильного полива и соблюдения влажности воздуха, моя роза окрепла. В общем с помощью смены грунта и внимательного ухода, удалось выходить. Вот она сейчас какая. 

y_3322b4b4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне розу свою после такого пересаживать пришлось и грунт менять. У меня тоже роза пережила зиму, цвести начала. А после того как первые бутоны пошли листья увядать начали и роза погибать стала. Видимо нужно было меры предпринимать после цветения. Почву удобрять, но поздно уже было. По советовали полностью грунт менять. В общем удалось спасти. Грунт купила специальный для цветущих - "Грунт Цветочное счастье для цветущих 5л Фаско" . Через две недели правильного полива и соблюдения влажности воздуха, моя роза окрепла. В общем с помощью смены грунта и внимательного ухода, удалось выходить. Вот она сейчас какая. 

y_3322b4b4.jpg

А ведь это вовсе не роза!!! Удобрение рекламируете, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это роза, комнатная. Мне её подарили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это роза, комнатная. Мне её подарили.

Вот - комнатная роза

А то что у вас это бальзамин уоллера (или валера - по разному это произносят)

Возможно из за некоторого сходства цветка и похож бальзамин на розу, но это разные растения, очень разные

roza_mini.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Грецкие орехи садить хорошо, но зачем мучить их на подоконнике. Острый конец у ореха подпилите наждаком и осенью после вспашки или перекапывания огорода посадите орехи. Не забудьте наметить место.К средине лета у вас уже будет хороший росток. На зиму его не выкапывайте, а хорошо присыпте землей. Весной откройте и пусть он растет на этом месте еще год. На зиму вновь хорошо утеплите. Следующей весной пересаживайте на постоянное место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Орех очень нежное дерево, очень боиться морозов, сажать его надо в саду в то место где наиболее защищено от ветров, а листься чернеют  возможно от плохой почвы  и орех не выращивают на подоконнике.

 Весной желательно когда передают заморозки, именно в тот день рекомендуют разжигать набольшие костры чтоб дымилось вокруг, тогда есть возможность уберечь орех от холода. Если сажанец ореха попал под заморозок, листья начинают чернеть и тускнеть  и дерево больше не восстанавливаеться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех можно сажать осенью сразу в грунт. Вырастет более адаптированным к местным условиям.  Если грецкий орех замерзает, можно сажать маньчжурский орех.Есть интересная форма маньчжурского ореха. Легко колется, ядро извлекается целиком. На этот маньчжурский орех прививаю грецкий орех. Привитый грецкий орех не замерзает при - 40* . ooo-sadovod@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах