• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

29 сообщений в этой теме

поделитесь секретами, как подольше сохранить садовый инвентарь: лопаты, тяпки, грабли!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы подольше сохранить работоспособность садового инструмента нужно постоянно за ним ухаживать. Необходимо протирать его после садовых работ и хорошо просушивать. На зиму лучше протирать металлические части машинным маслом или солидолом, чтоб не появилась ржавчина. Деревянные части можно смазать подсолнечным маслом, что б не рассохлись. Хранить садовый инвентарь нужно в сухом месте, можно подвесить каждый инструмент на стену.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед уборкой на хранение чистые инструменты хорошо бы просушить на солнце в течение дня

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю друзья за дельные советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черенки лопат, граблей, тяпок тоже нужно обрабатывать, смазывать подсолнечным маслом например. Так они не рассыхаются и дольше прослушат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, спиртом все лезвия только одна я протираю?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, спиртом все лезвия только одна я протираю?

так это для дизынфекции наверное вы спиртов протираете???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранятся вот так...

IMG_20151229_200321.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спиртом-это круто ! Достаточно просто кипятка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои наблюдения.

1) Весь колюще-режущий инструментарий сразу после работы необходимо очищать. Если предполагается его долгое не использование, то режущие кромки и острые окончания смазывают, либо старым салом, либо подшипниковой смазкой. После этого на них надевают защитные кожуха из резины. Весь двуручный инструмент хранить (особенно при его промораживании) только в открытом или разведенном виде.

2) Все деревянные ручки любого инструмента надо, либо покрыть масляной краской,  либо сразу после покупки погрузить в калённую олифу на 15-25 мин и дать после этого просохнуть 5-6 часов. Потом натереть суконкой и припорошить тальком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь советом по ремонту секатора с храповиком. Это прекрасный секатор с титановым лезвием - режет даже очень толстые ветки без больших усилий. Но в процессе длительной эксплуатации ось фиксатора храповика расшатывается (см. фото) и выпадает. 

Чтобы устранить эту неприятность на модификации секатора, указанного на снимке внизу, нужно забить на место потерянной оси кусочек хвостовика сверла диаметром 3,2 мм. 

Пост картинки.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, спиртом протирать, это смешно) вы из дезинфицируете чтоли? операции или собираетесь проводить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарный минимум - хранить чистыми в сухом месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему спирт на протирку инструмента это кощунство..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дать совет которым я сам лично пользуюсь. Думаю он применим к любому садовому и огородному инвентарю, я лично так делаю с лопатами. Для того, чтобы черенок не слетал с лопаты, не шатался и сам инструмент был всегда готов к работе, необходимо на несколько часов оставить лопату в воде. Достаточно погрузить её до места стыковки черенка с лопатой. Она не ржавеет от этого, так как в процессе копки отлично полируется землёй, конечно сам черенок страдает от таких водных закаливаний но на два сезона хватает точно!

Ну и конечно самое необычное применение спирта по не назначению которое я когда либо слышал. Зато если такой лопатой разрежешь червяка, ему будет намного легче восстановиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь секретами, как подольше сохранить садовый инвентарь: лопаты, тяпки, грабли!

Мой прадед был в этом вопросе очень щепетильным и дотошным. Всегда после того как закончил работу с садовым инструментом, он обязательно, его чистил, смазывал солидолом (если это лопата или сапа) и возвращал на отведенное место. Прадед меня учил, что порядок в жизни начинается с порядка у себя в хозяйстве. Стальные части инструментов нужно держать всегда чистыми и сухими. На межсезонье лучше смазать солидолом. Деревянные инструменты, я ничем не смазываю, просто всегда чищу после работы. Ручки топоров и молотков время от времени вымачиваю в воде, чтобы стальные части плотнее и надежнее сидели. А все остальное как по мне уже излишества.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сухом месте храню 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранятся вот так...

IMG_20151229_200321.JPG

Классная идея возьму на заметку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Маслова

"...инструмента надо, либо ... Потом натереть суконкой и припорошить тальком."

Да, весной перед первым выходом в поле не забудьте кремом от загара натереть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня однажды было так. Ну известно, что не очень давно наши дачи не просто подвергались атакам. Не просто всё с них пёрли и тырили. Они просто-напросто были не наши всё зимнее время года. Оно и летом-то, не каждый день сумеешь вырваться подачничать. А как вырвешься - вот они тут тебе, следы чьей-то жизнедеятельности. 

Ну, грешить не буду, что-то и нам переподало. Даже однажды дачные бомбилы у меня на даче, на самом видно местечке оставили подарочек. Видимо, всё-таки спугнули соседи. Там у нас легко так, ходят ребята бодренько так заборчики внутренние между участочками преодолевая. Ну, у кого чего, как говорится, всё на пользу кому-то, коли в стране голод...

Изменено пользователем Vohusъ
исправить ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оставили они мне почти целое ведро! не моё! и с не моими персиками. Во как застыдились, бедные, убегаючи

А я, собственно, о хранении лопат-мотыг-грабель.

Каждый год возил в гараж в конце сезона, ну и стояли они в уголке без хлопот.

А тут вдруг решился:  а я их не повезу! Сложил вместе с укрываемым виноградом аккуратненько.  домике, в ящике, под домиком было раньше как-то всё хранить бесполезно.

Ну вот и обманул: они-то думают, я в гараж увёз, а я то - под виноград, а? И нормально уцелели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой где храните? Мы вот в этом году купили газонокосилку, встал вопрос где хранить все это зимой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закрываем в гараже, но нам уже говорили, что перепады температур плохо сказывается на технике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираем всегда инструмент под навес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в будке железной храним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах