• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Красивая фасоль


4 сообщения в этой теме

DSC03661.thumb.JPG.a6ea709582bc9c5b9b00a

 Вот так цвела красиво фасоль. Начало было многообещающим. Но засуха сделала свое дело. Урожай собрали нулевой.  Подскажите сорта фасоли которыми вы пользуетесь. Может кто подскажет раннеспелый сорт хорошо переносящий жару и плохие климатические условия. Пробовала сорта Загадка, Борлотто, овощная Белая (она на фотографии). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только  спаржевую выращивал. Потому по простой фасоли ничего не посоветую. Но если вам и спраржевая подойдет, то рекомендю сорт "Паулиста ". Лучше этого сорта не встречал.  Но поливать всё равно придется ))) В засуху все растения страдают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще прабабушка учила, что фасоль не любит делиться на сорта. Она говорила, что хорошо когда разные виды фасоли садятся на одной площе вперемешку. Так фасоль сама по себе выводит стойкий сорт, чтобы хорошо чувствовать себя именно в Ваших условиях. В нашей семье уже несколько поколений, собирается фасоль, перемешивается и потом садится. Уже практически не возможно сказать какой именно сорт мы садим. Так как, все зерна не похожи друг на друга. Я не могу похвастаться высокими урожаями, но вместе с тем, фасоль всегда родила в достаточном количестве, чтобы хватило на год кушать, а весной - на посадку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сажаю один сорт, я еще лет 5 назад высадила разные сорта в одну грядку, потом уже собранные фасолинки оставила опять на посадку) цвета там были разные) и поэтому в итоге у меня то красная, то пятнистая, то белая) хотя семечко закладываю другое) а урожай всегда есть) вообщем то у меня все перемешалось, и в итоге она сама себя вывела, что устойчива к жаре и другим непогодам в нашей широте))
вы лучше купите семена разных фасолей, и оставьте от урожая себе семена) и так поэтапно соберете себе достаточное количество семян)
перед посадкой всегда замачиваю и как прорастут немного ростки сажаю потом поливаю и удобряю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах