• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

DSC03807.JPG

DSC03718.JPG

DSC03735.JPG

DSC03769.JPG

DSC03785.JPG

DSC03823.JPG

DSC03716.JPG

DSC03740.JPG

DSC03794.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные у вас гладиолусы, глаз не оторвать! Хочу чтоб такие красивые гладиолусы росли и у меня на даче. Подскажите названия ваших красавцев и название климатиса, что на первом фото. Поделитесь, как вы ухаживаете за гладиолусами, чтоб они выросли такими большими? Интересует: почва, посадка, подкормка, полив, место посадки. Где приобретали клубни гладиолусов? Когда выкапываете и где и как храните клубни? Сколько лет вашим клубням?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваем гладиолусы с женой для себя, потому и названия сортов не знаем. Выращивание гладиолусов не представляет особых сложностей. Хотя и пишут, что гладиолусы лучше садить на солнце, садим мы их в полутени. До обеда у них практически нет солнца. Почва у нас чернозем. Сами растения в период роста и цветения мы не удобряем, но следим за поливом. Почву мы удобряем перепревшим навозом осенью после выкапывания луковиц. Для крепкой стрелы луковицы нужно садить на глубину 15-18 см. Для формирования хорошей луковицы, если вы срезаете цветок, нужно оставлять на стебле 4-5 листов. Луковицы выкапываем с первыми заморозками. Несколько дней просушиваем, а потом собираем в пластмассовый ящик и ставим в сухое, темное и прохладное место, без повышенной влажности. По поводу приобретения, если вы из Украины, напишу через личное сообщение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC03721.thumb.JPG.e2e07a7fd7fb2c1c3247eDSC03729.thumb.JPG.848e62eb3e9d23df7829cDSC03761.thumb.JPG.3298ac2f1ac56bfa149d7

DSC03802.JPG

DSC03789.JPG

DSC03791.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Украины г.Днепропетровск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Украины г.Днепропетровск.

Я из Украины г.Днепропетровск. Огромное спасибо за ответ. Жду сообщения в личное сообщение. На этом форуме есть темы: Подарю! Обменяю! Жмите на этот текст и Покупка, продажа жмите на этот текст

Все будут рады купить или поменять клубни ваших шикарных гладиолусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладиолусы Андрея Вовчено без сомнения просто очаровательны. Не думаю, что достичь таких результатов просто.

У меня с гладиолусами не очень хорошо в том плане, что подвязка затруднительна. Сильные ветры ежегодно портят посадки. Я уже и переносила в разные места и подвязывала всяческими методами, но после ливней и ветров приходится нарезать букеты и ставить в вазы, а цветник превращается в уродство.

Как то мне посоветовали обтянуть посадки сеткой, металлической, но не очень высокой. Однако и этот метод кроме того, что не помог, дак ещё и красоты в цветник не принёс.

Последние размышления наталкивают на мысль вообще отказаться от выращивания гладиолусов, по принципу —— либо красиво, либо не надо.

Может у кого то есть идеи, как красиво подвязать гладиолусы.

 

SDC17202.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю гладиолусы. Покупала сортовые, правда сорта перепутались. Первый год цвели красиво, вырастали высокие, у некоторых было по две ветки. Храню в квартире в холодном ящике, но за зиму подсыхают. Выкладываю на окно на солнышко в начале апреля. Сажаю в начале мая с уже большими ростками. На второй год цветы мельче не стали, но кусты были пониже. У меня на даче много солнца, земля песчаная, требует частого полива и подкормки. Наверное, я плохо ухаживаю за ними. Мне также не нравится подвязка. Можно поставить низкие крепкие колышки, он не будут заметны. Я как-то купила очень ранний желтый гладиолус, низенький. Очень эффектный.

IMG_1038.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах