• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

8 сообщений в этой теме

DSC03807.JPG

DSC03718.JPG

DSC03735.JPG

DSC03769.JPG

DSC03785.JPG

DSC03823.JPG

DSC03716.JPG

DSC03740.JPG

DSC03794.JPG

5

Поделиться сообщением

Шикарные у вас гладиолусы, глаз не оторвать! Хочу чтоб такие красивые гладиолусы росли и у меня на даче. Подскажите названия ваших красавцев и название климатиса, что на первом фото. Поделитесь, как вы ухаживаете за гладиолусами, чтоб они выросли такими большими? Интересует: почва, посадка, подкормка, полив, место посадки. Где приобретали клубни гладиолусов? Когда выкапываете и где и как храните клубни? Сколько лет вашим клубням?

0

Поделиться сообщением

Выращиваем гладиолусы с женой для себя, потому и названия сортов не знаем. Выращивание гладиолусов не представляет особых сложностей. Хотя и пишут, что гладиолусы лучше садить на солнце, садим мы их в полутени. До обеда у них практически нет солнца. Почва у нас чернозем. Сами растения в период роста и цветения мы не удобряем, но следим за поливом. Почву мы удобряем перепревшим навозом осенью после выкапывания луковиц. Для крепкой стрелы луковицы нужно садить на глубину 15-18 см. Для формирования хорошей луковицы, если вы срезаете цветок, нужно оставлять на стебле 4-5 листов. Луковицы выкапываем с первыми заморозками. Несколько дней просушиваем, а потом собираем в пластмассовый ящик и ставим в сухое, темное и прохладное место, без повышенной влажности. По поводу приобретения, если вы из Украины, напишу через личное сообщение. 

0

Поделиться сообщением

DSC03721.thumb.JPG.e2e07a7fd7fb2c1c3247eDSC03729.thumb.JPG.848e62eb3e9d23df7829cDSC03761.thumb.JPG.3298ac2f1ac56bfa149d7

DSC03802.JPG

DSC03789.JPG

DSC03791.JPG

1

Поделиться сообщением

Я из Украины г.Днепропетровск.

0

Поделиться сообщением

Я из Украины г.Днепропетровск.

Я из Украины г.Днепропетровск. Огромное спасибо за ответ. Жду сообщения в личное сообщение. На этом форуме есть темы: Подарю! Обменяю! Жмите на этот текст и Покупка, продажа жмите на этот текст

Все будут рады купить или поменять клубни ваших шикарных гладиолусов.

0

Поделиться сообщением

Гладиолусы Андрея Вовчено без сомнения просто очаровательны. Не думаю, что достичь таких результатов просто.

У меня с гладиолусами не очень хорошо в том плане, что подвязка затруднительна. Сильные ветры ежегодно портят посадки. Я уже и переносила в разные места и подвязывала всяческими методами, но после ливней и ветров приходится нарезать букеты и ставить в вазы, а цветник превращается в уродство.

Как то мне посоветовали обтянуть посадки сеткой, металлической, но не очень высокой. Однако и этот метод кроме того, что не помог, дак ещё и красоты в цветник не принёс.

Последние размышления наталкивают на мысль вообще отказаться от выращивания гладиолусов, по принципу —— либо красиво, либо не надо.

Может у кого то есть идеи, как красиво подвязать гладиолусы.

SDC17202.JPG

0

Поделиться сообщением

Я тоже люблю гладиолусы. Покупала сортовые, правда сорта перепутались. Первый год цвели красиво, вырастали высокие, у некоторых было по две ветки. Храню в квартире в холодном ящике, но за зиму подсыхают. Выкладываю на окно на солнышко в начале апреля. Сажаю в начале мая с уже большими ростками. На второй год цветы мельче не стали, но кусты были пониже. У меня на даче много солнца, земля песчаная, требует частого полива и подкормки. Наверное, я плохо ухаживаю за ними. Мне также не нравится подвязка. Можно поставить низкие крепкие колышки, он не будут заметны. Я как-то купила очень ранний желтый гладиолус, низенький. Очень эффектный.

IMG_1038.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Чем обвязывать деревья после прививки?
      misha12 ·
      Низкие цены, большой ассортимент товаров для цветущего сада и огорода: более 5 000 товаров и постоянно пополняющийся ассортимент. Регулярные акции и спецпредложения. Для постоянных клиентов проводятся интересные предложения, и уже после первой покупки есть шанс купить товары по еще более привлекательным ценам. Всё это вы можете найти на сайте: {https://7semyan.ru/?utm_source=advcake&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=241203&advcake_params=f5baee2e-7ec5-1ccf-cd02-016ef0f9a964.241203}
    • Где лучше приобретать технику для вашего огорода
      misha12 ·
      Низкие цены, большой ассортимент товаров для цветущего сада и огорода: более 5 000 товаров и постоянно пополняющийся ассортимент. Регулярные акции и спецпредложения. Для постоянных клиентов проводятся интересные предложения, и уже после первой покупки есть шанс купить товары по еще более привлекательным ценам. Всё это вы можете найти на сайте: {https://7semyan.ru/?utm_source=advcake&utm_medium=cpa&utm_campaign=actionpay&utm_content=241203&advcake_params=f5baee2e-7ec5-1ccf-cd02-016ef0f9a964.241203}
    • Без чего в саду не обойтись?
      misha12 ·
  • Темы