• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Сегодня получилаочередное письмо по подписке.Статья  ГРЯДКИ ПО МИТЛАЙДЕРУ.Пишут как расположить грядки

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад, чтобы растения получали максимум солнечного света. Однако допускается и расположение с севера на юг. В этом случае высаживать овощи на грядке следует с учетом высоты взрослого растения: высокорослые высаживаются с северной стороны грядки, более низкие – с южной)."

В идеале как раз с севера на юг.Мы же не поперек грядки будем сажать растения.Я то как раз осенью развернула все и проходы увеличила.

DSC_0574.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу меня и теплица стоит с севера на юг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилаочередное письмо по подписке.Статья  ГРЯДКИ ПО МИТЛАЙДЕРУ.Пишут как расположить грядки

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад, чтобы растения получали максимум солнечного света. Однако допускается и расположение с севера на юг. В этом случае высаживать овощи на грядке следует с учетом высоты взрослого растения: высокорослые высаживаются с северной стороны грядки, более низкие – с южной)."

В идеале как раз с севера на юг.Мы же не поперек грядки будем сажать растения.Я то как раз осенью развернула все и проходы увеличила.

DSC_0574.JPG

Если грядка ориентирована с востока на запад, то она априори ориентируется и с севера на юг. Вот только, с северо-южной ориентацией мне все понятно и выглядит логично. Чем выше растение, тем больше от него тени, поэтому его нужно сажать севернее. И на оборот, чем ниже - тем южней. С оговоркой, что речь идет о северном полушарии планеты. А вот с восточно-западной ориентацией мне не понятно. Какая разница для растения, будет ли оно высажено восточней или западней? Или я что-то не понимаю, или тут логика и здравый смысл отсутствуют. Если я ошибаюсь, то пожалуйста растолкуйте. Ато не хочется быть и дальше не образованным...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грядка ориентирована с востока на запад, то она априори ориентируется и с севера на юг. Вот только, с северо-южной ориентацией мне все понятно и выглядит логично. Чем выше растение, тем больше от него тени, поэтому его нужно сажать севернее. И на оборот, чем ниже - тем южней. С оговоркой, что речь идет о северном полушарии планеты. А вот с восточно-западной ориентацией мне не понятно. Какая разница для растения, будет ли оно высажено восточней или западней? Или я что-то не понимаю, или тут логика и здравый смысл отсутствуют. Если я ошибаюсь, то пожалуйста растолкуйте. А то не хочется быть и дальше не образованным.

  Согласна, что разницы нет как расположить грядки с востока на запад или с севера на юг. Правда, на ряду с положительными качествами метода: универсальность, экономичность, просто и эффективно ( это выражается в получении хорошего количества урожая) есть и плохие стороны. А именно, что не для каждой местности подходят длинные гряды или ящики с землей. Но если все цело соблюсти все требования по ухаживанию и улучшению получите в награду отличный урожай!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В идеале грядки должны располагаться с востока на запад....Однако допускается и расположение с севера на юг.

 

Ахахахах насмешили) как удобней, так и делайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, интересно правильно ли я думаю сажать семена овощей. Нужно пересмотреть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

интересно

Изменено пользователем mplatonov241290
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах