• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

9 сообщений в этой теме

Много читала о пользе ягод лимонника китайского. Найти эти ягоды в продаже крайне сложно. Поэтому хочу вырастить это полезное растение у себя на даче. Подскажите, пожалуйста, когда лучше сажать лимонник китайский, осенью или весной?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонник китайский можно посадить и осенью. Только обязательно нужно будет его хорошо укрыть на зиму. Главное при этом посадить лимонник возле крепкой устойчивой опоры или забора, что бы лиана не пустилась по земле. А вообще это очень декоративное растение, оно обязательно украсит сад и снабдит полезными ягодами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в средней полосе России зимы бывают непредсказуемо суровые, молодой саженец (тем более такого не обчного для наших широт растения) может замерзнуть!
 Это смотря где вы живете, в районах южных можно посадить на зиму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже три года сидит - соседи откопали, не вымерзает, но и не растет. Как его уговорить?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже три года сидит - соседи откопали, не вымерзает, но и не растет. Как его уговорить?)

лимонник это лиана, без опоры быстро расти не будет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чем хотите сажать. Если семенами можно либо ранней весной, либо осенью в условиях парника. Если черенками, то в июне ставят в воду, а потом в парник. В зиму их выкапывают и хранят в опилках в холодном месте. Высаживают весной. Еще можно взять поросль. Но не моложе 2 лет.  В  южных районах сажать  можно осенью, но обязательно сильно пролив землю. Это спасет от промерзания. Ну, а в северных лучше весной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересаживаю, сажу лимонник китайский и весной, и осенью. У меня китайский лимонник растёт на солнце. У моего соседа растёт в полутени. Плодоносит и у меня обильно, и у соседа. Главное условие: надо сажать два саженца китайского лимонника. Когда приобретаете лимонник китайский, узнайте его сорт, это важно. При покупке китайского лимонника, спросите продавца название (желательно записать), о особенностях данного сорта. Придя домой можете в этой теме написать название китайского лимонника, с удовольствием проконсультирую вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вообще вижу. А какой он на вкус? На что похож?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего высаживать  лимонник китайский  с конца апреля до середины  мая. Осенью сажают только в местности с жарким климатом. Для посадки выбирайте саженцы без повреждений, подгнивших участков с хорошо окрепшей корневой системой. Ямы делайте достаточно просторные на расстоянии около одного метра между растениями. На дно лунки нужно укладывать дренаж, чтобы не застаивалась в корнях лишняя вода. Почву под растением нужно утрамбовать, полить и замульчировать торфом, засохшей листвой, опилками. Главное – сделайте опоры, без них лиана расти не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах