• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

9 сообщений в этой теме

Много читала о пользе ягод лимонника китайского. Найти эти ягоды в продаже крайне сложно. Поэтому хочу вырастить это полезное растение у себя на даче. Подскажите, пожалуйста, когда лучше сажать лимонник китайский, осенью или весной?

2

Поделиться сообщением

Лимонник китайский можно посадить и осенью. Только обязательно нужно будет его хорошо укрыть на зиму. Главное при этом посадить лимонник возле крепкой устойчивой опоры или забора, что бы лиана не пустилась по земле. А вообще это очень декоративное растение, оно обязательно украсит сад и снабдит полезными ягодами.

2

Поделиться сообщением

У нас в средней полосе России зимы бывают непредсказуемо суровые, молодой саженец (тем более такого не обчного для наших широт растения) может замерзнуть!
 Это смотря где вы живете, в районах южных можно посадить на зиму.

1

Поделиться сообщением

А у меня уже три года сидит - соседи откопали, не вымерзает, но и не растет. Как его уговорить?)

1

Поделиться сообщением

А у меня уже три года сидит - соседи откопали, не вымерзает, но и не растет. Как его уговорить?)

лимонник это лиана, без опоры быстро расти не будет!

1

Поделиться сообщением

Смотря чем хотите сажать. Если семенами можно либо ранней весной, либо осенью в условиях парника. Если черенками, то в июне ставят в воду, а потом в парник. В зиму их выкапывают и хранят в опилках в холодном месте. Высаживают весной. Еще можно взять поросль. Но не моложе 2 лет.  В  южных районах сажать  можно осенью, но обязательно сильно пролив землю. Это спасет от промерзания. Ну, а в северных лучше весной.

0

Поделиться сообщением

Я пересаживаю, сажу лимонник китайский и весной, и осенью. У меня китайский лимонник растёт на солнце. У моего соседа растёт в полутени. Плодоносит и у меня обильно, и у соседа. Главное условие: надо сажать два саженца китайского лимонника. Когда приобретаете лимонник китайский, узнайте его сорт, это важно. При покупке китайского лимонника, спросите продавца название (желательно записать), о особенностях данного сорта. Придя домой можете в этой теме написать название китайского лимонника, с удовольствием проконсультирую вас.

1

Поделиться сообщением

Впервые вообще вижу. А какой он на вкус? На что похож?

0

Поделиться сообщением

Лучше всего высаживать  лимонник китайский  с конца апреля до середины  мая. Осенью сажают только в местности с жарким климатом. Для посадки выбирайте саженцы без повреждений, подгнивших участков с хорошо окрепшей корневой системой. Ямы делайте достаточно просторные на расстоянии около одного метра между растениями. На дно лунки нужно укладывать дренаж, чтобы не застаивалась в корнях лишняя вода. Почву под растением нужно утрамбовать, полить и замульчировать торфом, засохшей листвой, опилками. Главное – сделайте опоры, без них лиана расти не будет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• спецтехника
      Гость ·
      мы сами недавно искали такую компанию, нужно было купить амкодор https://specm.by/brands/amkodor обратились в компанию «СпецМеханизацияКом», где за умеренную цену можно получить технику в идеальном состоянии
    • спецтехника
      Tobi Timo ·
      Где в Минске можно купить или же взять в аренду спецтехнику ?
    • спецтехника
      Tobi Timo ·
      мы сами недавно искали такую компанию, нужно было http://specm.by/brands/amkodor обратились в компанию «СпецМеханизацияКом», где за умеренную цену можно получить технику в идеальном состоянии
  • Темы