• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

Что такое забор, всем дачникам-огородникам известно очень хорошо. Без забора не бывает ни одного нормального дома, дачи или усадьбы. Пожалуй, каждый сельский житель строил заборы и знает что это такое. Но сделать забор - это хорошо. Огородиться и защитить свой огород с садом от набегов коров с козами, чтобы не был проходной двор, а настоящее хозяйство. По забору сразу видно, что тут живет за хозяин...

Для того чтобы изготовить забор мне потребовалось кубометр досок и столько же брусков для прожилин. Еще пришлось закупить железные столбики и заказать кованную калитку.
Штакетник строгал, шлифовал и красил сам. 

Все сделано своими руками.  

P9230048.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала строительства забора я приобрел необходимое количество пиломатериала. Просушил его в течение 1,5 месяцев, предварительно сложив в штабель на прокладки. Пока занимался посадками пиломатериал просох и был готов к обработке. Предстояла кропотливая работа на все лето. 
Прежде начал заготавливать прожилины. прострогал их и убавил ширину, воспользовавшись циркулярной пилой.

 

1 P4290046.JPG

2 P6020009.JPG

3 P6020002.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пришла пора изготовления штакетника. Сразу скажу - занятие довольно муторное и тяжелое. Очень много времени потратил на это.

Сначала распилил доски на нужной длины заготовки,отобрал самые лучшие и приступил к строганию, шлифовке и в последнюю очередь покрасил готовые штакетины Биотексом на один раз. Так они не потемнеют и будут лежать до момента приколачивания к прожилинам.

В день получалось сделать не более 10 штакетин и пришлось готовить их, практически, все лето... 

Готовые штакетины складывал на хранение.

Из инструментов использовал эл. рубанок и болгарку (для шлифовки). Сначала размечал каждую штакетину, потом строгал и в конце шлифовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P6180014.JPG

P6180020.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь, когда все готово, я приступип к строительству. Сначала забил столбики, предварительно убрав старый забор и все разметив. После этого прикрутил прожилины на саморезы и уже потом начал прибивать штакетник.
Делал забор участками, так как сразу раскрыть все и сделать новый забор не успеть никак.

Но вот за зиму, мне пришлось вместо довольно большого количества саморезов, которыми прикручивал прожилины, прибивать гвозди.
Видимо я их чуть перекрутил и когда зимой под тяжестью снега и перепадов температуры саморезики мои начали лопать. 
Поэтому этот факт стоит учитывать всем.))

Готовые участки забора супруга с удовольствием красила биотексом. Чтобы добиться идеального цвета пришлось прокрашивать четыре раза. Ушло много биотекса, но зато получилось, то что вы видите на первой фотографии.))

P9120010.JPG

P9120014.JPG

P9150019.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать забор своими руками это конечно же хорошо, но нужно много времени и конечно же желание кудаж без него. Кстати хороший, добротный заборчик получился. Мы тоже с женой думали построить самостоятельно своими руками, купили столбы и ...так и не дошли руки да и времени очень много забирает работа, решили не экспериментировать и обратились на  фирму. Буду на участке, сфоткаю свой новенький забор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас участок обычным профнастилом огорожен. Конечно тоже хочется красивый забор, но это все дополнительные траты.Если не секрет, во сколько такой заборчик примерно обошелся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выборе забора больше руководствовался не тем, что обо мне скажут или подумают люди, а тем насколько забор удобный, практичный, недорогой. По этим критериям мне больше всего подошла компания производитель "ПроПериметр". Я заказывал у них 3д сетку и покупкой своей остался более чем доволен. Все встало идеально, смотрится сдержанно, как я и хотел, но главное, что мне не придется переживать, что через месяц мой забор рухнет или покроется ржавчиной, потому что я уверен в его качестве. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый забор, но трудоемкий какой процесс изготовления. И красить надо будет постоянно. Если уж хочется штакетник, можно металлический купить, я вот хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штакетник - это конечно очень красиво, у нас такой раньше был, пока чужая машина не влетела и не разломала забор - пришлось менять, а покрасить в цвет уже не смогли - два пролета теперь сильно отличаются от остальных . Есть варианты и попрактичнее https://a-brest.by/info/faq/kakoy-mozhet-byt-zabor-vnutri-zemelnogo-uchastka-zhilogo-doma-sostoyashchego-iz-dvukh-i-bolee-kvarti/ но конечно не такие красивые, как из дерева)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах