• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

20 сообщений в этой теме

Георгины и циннии 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые)))) :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Только чувствуется дыхание осени:/ поэтому мне милее весенние первоцветы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый морозец в цIMG_0673.thumb.JPG.03bc2309ad6101dc2bc3fветнике - шиповник покрыт кристаликами льда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня циннии и не только...

IMG_20150808_123212.jpg

IMG_20150808_123139.jpg

IMG_20150808_123023.jpg

IMG_20150808_123109.jpg

IMG_20150808_122706.jpg

IMG_20150808_122636.jpg

IMG_20150808_122810.jpg

IMG_20150808_122924.jpg

IMG_20150808_122932.jpg

IMG_20150808_122832.jpg

IMG_20150808_122228.jpg

IMG_20150808_122225.jpg

IMG_20150808_102844.jpg

IMG_20150808_122945.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки самые осенние цветы - это хризантемы. Вот сейчас уже середина октября: листья опали, магония начинает приобретать зимнюю окраску (см. первое фото), а у хризантем цветение в разгаре. А маленькая хризантемка на последней фотографии (у нас её называют "морозец", а как по-научному - не знаю) цветёт до морозов и снега. 

Фото-0002.jpg

Фото-0010.jpg

Фото-0005.jpg

Фото-0006.jpg

Фото-0007.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижних снимках, похоже, сентябрины. У меня такие же )))  хризантемы ещё только начинают раскрываться, а некоторые сорта, как партизаны - сомкнули чашелистики, даже непонятно какого цвета будут лепестки )))

А ещё из осенних цветов мне нравится топинамбур и безвременник.

046.JPG

047.JPG

048.JPG

016.JPG

027.JPG

028.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся осенние цветы - хризантемы сорта "мультифлора". Выращивание шаровидных кустиков этой хризантемы сейчас очень модно, и я долго присматривался к ним. Но купить не решался, потому что не хотелось тратить время на обрезку и формирование этого самого шара. Но оказалось, что я не прав! Никакой обрезки не нужно! Из одного укорененного черенка хризантемы сорта "мультифлора" вырастает идеальной формы шар! Вот такой чудесный сорт. Разнообразие окраски просто поражает. У меня пока только три расцветки (см. фото). Но выращивать эти хризантемки, цветущие с сентября до морозов буду непременно. Хочется вырастить цветы самых разных цветов и оттенков. 

DSCN1579.JPG

DSCN1580.JPG

DSCN1581.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся осенние цветы - хризантемы сорта "мультифлора". Выращивание шаровидных кустиков этой хризантемы сейчас очень модно, и я долго присматривался к ним. Но купить не решался, потому что не хотелось тратить время на обрезку и формирование этого самого шара. Но оказалось, что я не прав! Никакой обрезки не нужно! Из одного укорененного черенка хризантемы сорта "мультифлора" вырастает идеальной формы шар! Вот такой чудесный сорт. Разнообразие окраски просто поражает. У меня пока только три расцветки (см. фото). Но выращивать эти хризантемки, цветущие с сентября до морозов буду непременно. Хочется вырастить цветы самых разных цветов и оттенков. 

Тоже завел себе такие. Пока всего несколько расцветок, но буду увеличивать палитру)))

071.JPG

072.JPG

073.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня циннии и не только...

IMG_20150808_122832.jpg

Какая чудесная кобея! Я в этом году первый раз посеял, думал не зацветет, а она перед самым заморозком начала свои колокольчики раскрывать. Хотел укоротить лиану и на зимовку домой занести, но не успел (((

019.JPG

022.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся осенние цветы - хризантемы сорта "мультифлора". Выращивание шаровидных кустиков этой хризантемы сейчас очень модно, и я долго присматривался к ним. Но купить не решался, потому что не хотелось тратить время на обрезку и формирование этого самого шара. Но оказалось, что я не прав! Никакой обрезки не нужно! Из одного укорененного черенка хризантемы сорта "мультифлора" вырастает идеальной формы шар! Вот такой чудесный сорт. Разнообразие окраски просто поражает. У меня пока только три расцветки (см. фото). Но выращивать эти хризантемки, цветущие с сентября до морозов буду непременно. Хочется вырастить цветы самых разных цветов и оттенков. 

Удивительные хризантемы! Главное, что мне понравилось, так это то, что не нужно заниматься постоянной обрезкой, чтобы сформировать шар. Я с этой формировкой шара уже намучился с сантолиной серебристой (см. фото). Правда, сантолина не совсем осенний цветок (цветёт в августе жёлтыми или белыми цветочками), но зато она вечнозелёная и прекрасно смотрится в любое время года. Особенно, если её сформировать в шаровидные кусты. Но это требует кропотливой (и постоянной) обрезки. Так что спасибо, Michael, за мультифлору - и шар, и никакой обрезки! Обязательно посажу.

Фото-0002-.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассаживаю сантолину (у меня её 2 вида - серебристая и зелёная) отводками от куста осенью. Главное - аккуратно разделить их на одиночные кустики (фото 1). А уже через год каждый кустик нужно постоянно обрезать под шарик (фото 2). После цветения куст обрезаю на две трети (где-то больше, где-то меньше) - и для придания кусту шаровидной формы, и чтобы ветки не разваливались в стороны. Если мне нужны ещё кусты, то одну-две ветки не обрезаю, а отгибаю в сторону и прикапываю для укоренения. 

А вот мультифлора, действительно, ни в какой (разве что минимальной) обрезке не нуждается. У меня она пока только одной расцветки (фото 3), но разнообразить ассортимент буду непременно. Сказочно красивые хризантемы!

Фото-0037.jpg

Фото-0010.jpg

хр. ж мультифлора.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассаживаю сантолину (у меня её 2 вида - серебристая и зелёная) отводками от куста осенью. Главное - аккуратно разделить их на одиночные кустики (фото 1). А уже через год каждый кустик нужно постоянно обрезать под шарик (фото 2). После цветения куст обрезаю на две трети (где-то больше, где-то меньше) - и для придания кусту шаровидной формы, и чтобы ветки не разваливались в стороны. Если мне нужны ещё кусты, то одну-две ветки не обрезаю, а отгибаю в сторону и прикапываю для укоренения. 

А вот мультифлора, действительно, ни в какой (разве что минимальной) обрезке не нуждается. У меня она пока только одной расцветки (фото 3), но разнообразить ассортимент буду непременно. Сказочно красивые хризантемы!

Фото-0037.jpg

О! Наконец-то узнал название кустиков, которые купил в прошлом году, осенью. Сантолина! У меня тоже серебристая и зеленая. Правда посадил в неудобном месте, надо будет пересадить.

А какое изобилие хризантем на рынке! Глаза разбегаются. Но я сдержался ))) У меня в этом году по плану - тюльпаны. Затеял большую клумбу, а своих луковиц не хватило, пришлось докупать. Но, если погода позволит, через недельку ещё и хризантем возьму. Сразу не рискнул - жена не поймёт )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О! Наконец-то узнал название кустиков, которые купил в прошлом году, осенью. Сантолина! У меня тоже серебристая и зеленая. Правда посадил в неудобном месте, надо будет пересадить.

А какое изобилие хризантем на рынке! Глаза разбегаются. Но я сдержался ))) У меня в этом году по плану - тюльпаны. Затеял большую клумбу, а своих луковиц не хватило, пришлось докупать. Но, если погода позволит, через недельку ещё и хризантем возьму. Сразу не рискнул - жена не поймёт )))

По поводу тюльпанов. Где-то краем уха услышал, что "Чёрный тюльпан" это не выдумка Александра Дюма, и что голландцы действительно вывели сорт черных тюльпанов ещё в семнадцатом веке, а в 1970-80 годах вбухали ещё 400 тысяч долларов на улучшение сорта. Я очень долго искал чёрный тюльпан и достал-таки одну луковицу (не помню за сколько, но очень дорого). Посадил и вырастил один цветок (см. фото). Он оказался не чёрного, а тёмно-фиолетового цвета, а на следующий год луковица вообще не дала росток. Хотя я её и выкопал, и хранил зиму в подвале по всем рекомендациям, которые вычитал в "умных" книжках. После этого экзотикой не увлекаюсь - любуюсь нашими родными неприхотливыми и прекрасными тюльпанами.

Черный тюльпан.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан.jpg

О как! Одинокий принц ))) с верным оруженосцем! Да, уж! Окружили заботой, как особу королевских кровей. )))

Дорогие луковицы у нас практически не встречаются, но ассортимент богатый и в фирменном "Гаврише" и у знакомого коллекционера и на рынке, "у бабушек". В этом году купил голландскую луковицу "черного тюльпана", уже высадил. Весной, даст Бог, посмотрим, что за зверь.

Да, темно-фиолетовые у меня тоже были. Достаточно неприхотливы. Растут уже третий год на одном месте. Один сорт обыкновенный, а другой, вот такой резной. Но, на черный не тянет, конечно.

бордо.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые "резные" тюльпаны! У меня тоже есть парочка различных расцветок (первые два фото). Они совершенно неприхотливы, не требуют никакого особенного ухода, а главное, что их можно выкапывать раз в пять лет (я это делаю, чтобы собрать "детки" для размножения) или даже реже.

Ещё советую обратить внимание на ещё один абсолютно не капризный, но совершенно очаровательный сорт тюльпанов (вторые два фото). Они у меня появились недавно, и названия сорта я, к сожалению, не знаю. Вернее, не помню - покупал на рынке, а сорт не записал.  

DSCN0807.JPG

DSCN0806.JPG

DSCN0805.JPG

DSCN0801.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил еще хризантем ))) А тут морозец ударил, но ничего, стоят ещё )))

И лобулярия до сих пор цветет, правда, Яшка на дальней грядке её съел, осталась только возле дома )))

013.JPG

017.JPG

019.JPG

021.JPG

024.JPG

035.JPG

037.JPG

010.JPG

046.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Яшка! В детстве я в парке видел ослика, который с удовольствием поедал прикуренные сигареты. Так что хризантемка для ослика - просто лакомство. Я уже говорил, что люблю хризантемы, но все фото уже отослал, а новых пока ещё нет. Хотелось бы пофотографировать хризантемы под снегом (кстати, ваши фотографии просто прекрасны), но никак не могу выбраться на дачу. А погода у нас в Днепропетровске сейчас прекрасная!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки самые осенние цветы - это хризантемы. Вот сейчас уже середина октября: листья опали, магония начинает приобретать зимнюю окраску (см. первое фото), а у хризантем цветение в разгаре. А маленькая хризантемка на последней фотографии (у нас её называют "морозец", а как по-научному - не знаю) цветёт до морозов и снега. 

Фото-0002.jpg

Фото-0010.jpg

Фото-0005.jpg

Фото-0006.jpg

Фото-0007.jpg

P_20191013_103111_p.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантемы, пожалуй, единственный цветок, которые в хмурые осенние дни, когда сад уже опустел, а в огороде земля оголена и приобретает неприглядный вид, когда уже прошли первые заморозки и ложится первый снег, хризантемы стойко и гордо,как император, одетый в самые дорогие шелка, украшают наш двор... Во истину - императорский цветок!

Корея_Пектораль_коралл_1.jpg

Корея_розов_1_Новелла.jpg

Корея_розовый_1_Тобол.jpg

мф_15_красный_1.jpg

мф_белый_гномик_1.jpg

мф_Молфретта_коралл_1.jpg

мф_сисурфер_1_розовый.jpg

мф_сисурфер_2_розовый.jpg

Корея_белый_тобол_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах