• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Осенью, когда с черешни облетают листочки, само деревце готовится к зимнему бездействию.Неспокоен лишь садовод. Сейчас дерево требует очень много ухода, но кроме возделывания почвы, обрезка ветвей и охраны от надвигающихся холодов, его надо удобрить.А вносить удобрения нужно только перед самыми морозами.Среди минеральных удобрений осенью лучше всего вносить в почву вокруг черешни и мочевину и пепел с костра, суперфосфат. По объёму литр суперфосфата, стакан мочевины, литровая банка золы. И это на одно дерево до 20 лет, и нужна двойная норма для более старших черешен.Без подкормки  небудет ни большого и вкусного урожая, ни здоровье самой черешни. Поэтому подкармливайте и получайте отменный урожай!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей растет черешня, ей уже год 30 если не больше. Большое такое дерево, вровень с двухэтажным домом. Так вот, сколько я себя помню, эту черешню ни разу не удобряли. Все ухаживания за ней сводились к тому, что сухие ветви обламывали когда обрывали ягоды. И ни разу не был плохой урожай. Всегда, из года в год, урожай был нормальным, не зависимо от того было лето сухим или холодным, были ли морозы весной итд. К чему я веду? Может как раз именно через удобрения и плохие урожаи? Я где-то читал, что деревья сами создают нужную почву возле себя и им лучше не мешать. В подтверждение этой теории скажу, что ни я, ни мои родственники, ни односельчане никогда не удобряем деревья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у вас просто нормальнаяч земля. Когда дерево укоренилось хорошо, оно нашло корнями источники питания и воды. Поэтому удобрять его искусственно нет никакого смысла. Особенно для деревьев, которые произростают в диком виде в горах: у них корни очень активные и, видимо, даже агрессивные. Ведь они привыкли в горах лезть во все щели между камнями и находить постепенно дорогу к нужным веществам. А удобрить под самое дерево – это удобрять растущую под ним траву. Или наоборот, сжигать всё, что там растёт, включая и и корни дерева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью, когда с черешни облетают листочки, само деревце готовится к зимнему бездействию.Неспокоен лишь садовод. Сейчас дерево требует очень много ухода, но кроме возделывания почвы, обрезка ветвей и охраны от надвигающихся холодов, его надо удобрить.А вносить удобрения нужно только перед самыми морозами.Среди минеральных удобрений осенью лучше всего вносить в почву вокруг черешни и мочевину и пепел с костра, суперфосфат. По объёму литр суперфосфата, стакан мочевины, литровая банка золы. И это на одно дерево до 20 лет, и нужна двойная норма для более старших черешен.Без подкормки  небудет ни большого и вкусного урожая, ни здоровье самой черешни. Поэтому подкармливайте и получайте отменный урожай!

Разумный совет, но все это немного хлопотно. Все верно: мочевина (карбамид) - это азотное удобрение, суперфосфат - фосфорное удобрение, а древесная зола содержит еще и кальций и калий. Однако, все эти удобрения можно заменить одним - перегноем. Прекрасное органическое удобрение, в котором идеально сбалансированы и азот, и фосфор, и кальций, и калий. Все "в одном флаконе" и - никакой химии. Я свои черешни (у меня два сорта: Валерий Чкалов и Клара Цеткин) подкармливаю перегноем - результаты радуют (см. фото).

DSCN2640+.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах