• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

как бороться с лаской

4 сообщения в этой теме

Не первый год выращиваю кур и индюков. Все вроде шло своим чередом. Но буквально вчера возвращаюсь вечером с работы и мои курочки лежат откинув головы. Это притом, что курятник и двор огражден сеткой в 1.8 м. Я в трансе. В голову пришля мысль - лица ( так как живу недалеко от леса). Ночь не спала. На утро меня осинило, что это могла быть ласка. Так вот вопросик. Что делать, как быть? Как бороться с этой тварью? Сегодня живность уже не выпускала в загон. Но так долго не может быть им же нужно погулять тем более что погода позволяет.  Помогите, пожайлуста,

0

Поделиться сообщением

Алла, это  не  ласка.  Вероятнее  всего  к  Вам  наведался  хорь.  Придет  и  еще. Может  даже  не  раз. Сквозь  сеть 5х5 см.  пролезет легко. Может  пролезть  в  щель при  неплотном  закрытии  двери  или  сделать  подкоп,  если  курятник  без фундамента. Выход  только  отловить  поставив  капканы. Не  затягивайте  с  этим.  Повторяюсь,  придет  еще  и  не  раз.  Может  передавить   всех.  

0

Поделиться сообщением

Спасибо. У меня курятник добротный и с фундаментом и с крышей. Две комнаты. Закрывается плотно. Курей не выпускаю в загул. Сидят бедненькие в заперти. Вот на выходные уже буду что то думать. Каждый день добираюсь на работу за 60 км. Приезжаю вечером уже не видно. Но всеравно спасибо, что откликнулись.

0

Поделиться сообщением

Ласки конечно те ещё твари! Но сейчас много существует от них отпугивателей... Если не жалко денег, можно вокруг курятника рассыпать корм для собак или кошек. Таким образом можно не только отвлечь животное, но и накормить его. А вообще, эти маленькие животные действительно уязвимы от звука. Но для этого одного отпугивателя будет мало. Нужно как минимум, и в самом курятнике поставить, и вокруг него. Эдакий слуховой обман, от которого уязвимы маленькие животные. Будут боятся подойти... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас