• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

6 сообщений в этой теме

Доброе время, дачники-цветоводы!

Помогите советом, выращивает ли кто орхидеи у себя на даче? Хочу в следующем году начать заниматься и цветами побольше. Но "все как у всех" немного приелось. Так хочется новиночки! Хочу орхидею посадить, да только не знаю, вырастет ли? Вернее, можно ведь купить уже ростком. Сажать клубнем - что бы посоветовали? Кое-какие картинки выкопала, кажется они все необычные  и орхидеи...

из луковиц орхидея.jpeg

орхид.jpeg

орхиде.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ответа так и не было. Неужели никто не сажал? Есть же люди, например показывают свои орхидеи садовые

Буду рада вашим ответам, все же в надежде их получить. Может даже фото прикрепите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ответа так и не было. Неужели никто не сажал? Есть же люди, например показывают свои орхидеи садовые

Буду рада вашим ответам, все же в надежде их получить. Может даже фото прикрепите.

Комнатные орхидеи выращивает мама. Иногда она выносит некоторые растения на улицу, на всё лето, в тень, разумеется.

Ятрышник, кокушник и некоторые другие растения из этого семейства растут у нас в дикой природе, некоторые прямо рядом с клумбой. Наверное,  есть окультуренные сорта, правда, я такие не выращивал.

Вот такие "необычные" цветы, а на самом деле сорняки, соседствуют у меня  с флоксами, петуниями, тюльпанами и ирисами.

032.JPG

038.JPG

042.JPG

046.JPG

047.JPG

052.JPG

058.JPG

059.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я свою красавицу не так давно высаживал с помощью замечательного Грунт Цветочное счастье декоративно-лиственные 5л Фаско После данного грунта, мой цветок пополз с новой силой, да и наконец таки чахнуть перестал, а то до этого думал, что ему уже конец будет, но благо грунт вроде наладил ситуацию, всё таки старейший бренд и он меня не подвёл, так кстати неплохой ассортимент имеется, рекомендую посмотреть, если вы так же ищите грунт для своих растений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче, под деревьями растёт садовая орхидея "Купена" . В народе ""Купену называют "Соломенная печать". "Купена" - не прихотлива к почвам, любит тень. поэтому я её сажаю под деревьями. Можно не пересаживать 10 - 12 лет. Размножаю садовую орхидею, делением корневищ, ранней весной и осенью. Что бы не повредить корневища, я не рыхлю почву. а мульчирую. когда куст купены разростаются, то сорняки не могут пробиться через можные корневища. 

Купена3.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, конечно,шикарная. Но выращивать её на садовом участке,я бы не решилась. Ведь орхидеи -очень капризные.В дикой природе они растут на скалах, пнях,деревьях.Я думаю,  что создать для них комфортные условия будет непросто. Можно попробовать посадить в теплице или парнике.Это защитит орхидею от неблагоприятных погодных условия и возможных заморозков. Сейчас покопалась в Интернете, советуют сажать на садовом участке орхидею блетиллу. Почитайте об этом виде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах