• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

32 сообщения в этой теме

Долго выращивать?

0

Поделиться сообщением

У нас тоже была попытка вырастить грибы в теплице. Грибы садили шампиньоны, тоже ничего с этого не вышло. Идея посадить грибы у меня возникла из - за соседа, у него спокойно растут даже белые грибы и он радостный собирает их почти целую корзинку, конечно и мне смотря на его заслуги,= тоже захотелось своих домашних грибочков. Вот мне не понятно, земля такая же, теплички похожие, а у меня не приживаются они и все. Полив был вовремя, я читала заранее, что нужно чтобы вырастить свои грибочки,но все эти правила не помогли. Я тоже хочу узнать почему не получилось ? есть какие- то специальные правила, которых нужно придерживаться при посадке грибочков ?:(

1

Поделиться сообщением

Шампиньоны сами растут возле грядок, почти каждый год.

В старый яблоневый сад, несколько лет назад, привозили с леса пенёк с опятами. Грибы на пеньке даже не стали дорастать и новых не было.

0

Поделиться сообщением

Опята получилось вырастить, выливая воду после мытья грибов в перемешку с крупными старыми грибами у основания засохшей ивы и у деревянного забора. А другие грибы не получается пока как-то.

0

Поделиться сообщением

Реально вырастить, у меня муж сам этим занимается) и очень удачно

0

Поделиться сообщением

Сколько ни пытался, не получалось - куда не бросал грибницу

0

Поделиться сообщением

Обожаю грибы, не только кушать, но и выращивать. Покупали мицелий в магазине. Ранней весной муж напилил брёвна длиной 50 - 60 см. Диаметр брёвнышек был разный. Советовали выращивать на тополиных брёвнах, но мы выращиваем на брёвнах из плодовых деревьев. Если брёвна старые, их нужно замочить на 3 -4 дня в воде. Надо выбрать у себя на участке затемнённое место - тень. Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. Закапывали брёвнышки на 15 см в глубину, на расстоянии 40 - 50 см друг от друга. Совет: не допускайте пересушки земли. Обильно поливайте. Земля должна быть всегда влажной.

А можно узнать мицелий каких грибов вы садите таким образом? У нас лето в этом году было очень засушливое и надежда только на самостоятельное выращивание и полив.

Я как поняла вы копаете траншейку под брёвнышко и сыплете в неё мицелий, а потом укладываете на него бревно? Если я что-то не так поняла, то поправьте пожалуйста. 

Могу ответить вам вместо пользователя flowersred, поскольку я сам постоянно выращиваю вешенки именно на бревнах. Я беру полуметровые тополиные бревна и ставлю их торчком в ямку на мицелий (см. картинку). Беру именно тополиные бревна потому, что древесина у тополя мягкая и грибнице легче пробиться сквозь нее, а значит, полноценный урожай вы получите раньше. Конечно, есть у тополя один недостаток - через 3-4 года они уже полностью превращаются в труху, и грибы на них перестают расти. Весь процесс приходится начинать заново.

Безымянный-1.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Почему в октябре от огорода тошнит
      Katerina_F ·
      Всю прошедшую неделю активно планировала выходные в саду. Надо и с высокими грядами закончить, и деревья обработать, и теплицу помыть. А пришла суббота – и сил смотреть на все это не нашлось. Даже для банального похода за последней редиской пришлось собирать волю в кулак. А уж представив, что сейчас придется надеть свитер, комбинезон, куртку, шапку и резиновые сапоги, я совсем отчаялась и пошла ставить чайник. Почему же каждую осень наступает этот момент, когда огород и сад, в которые бежал с таким энтузиазмом, начинают казаться совсем непривлекательными? Полагаю, у этого несколько причин. Во-первых, эта ужасная погода. То дождь, то снег, то снегодождь, и все время дует (а в Волгограде 26°С – живут же люди!). Во-вторых, участок стал совершенно неэстетичным. Ничего уже не растет (ну, кроме редиски) и не расцветает, газон потемнел и засыпан листьями, ремонтантная малина обрезана, и уже не удастся сорвать с нее пару ягод для утешения. И наконец, есть у меня и еще одна теория осенней депрессии дачников.  Возможно, все мы настолько "прикипели" к природе и влились в ее циклы, что и сами, как и наш огород, впадаем в период покоя и прекращаем вегетацию до весны. Впрочем, и по вашим комментариям и письмам заметно, насколько упал сейчас интерес дачников к своему хобби. Конечно, есть энтузиасты, которые уже вовсю оборудуют огород на окне или покупают семена на следующий год, но таких единицы. В основном, наши читатели сейчас наслаждаются заслуженным отдыхом, лишь изредка приезжая на дачу по привычке. Совсем забыть про участок на полгода все же не получится – впереди еще финальная обработка сада, борьба с грызунами, которые ринутся в дом, укрытие многолетников в цветнике и прочие хлопоты. Но перемежать труды салатом из свежих огурцов уже не получится, а значит, энтузиазм будет угасать. Поделитесь, о чем бы вам было действительно интересно и полезно почитать сейчас, когда большинство дел на даче завершено? Или вы, как и я, настолько устали от завершающегося сезона, что вообще не хотите думать о саде и огороде до следующего года?
    • Культиватор или мотоблок?
      СавинаАнюта ·
      Почва у нас нормальная, не тяжелая, просто мне самой лопатой работать тяжеловато, да и долго. Электрический думала взять, но меня отговорили, мне некуда его втыкать. Это либо тянуть удлинитель через весь участок, либо как-то приспосабливать, делать розетку. Игорь, посмотрела эту модель, тяжеловат для меня будет. У Чемпиона видела полегче варианты, на 16 кило GC 252. Думаю, может такой взять... Не знаешь, как он в работе ?
    • 10$ за аккаунт Facebook или Google
      Danila89 ·
      Всем привет! Имеется вариант быстро получить 10 долларов, если у вас есть аккаунт на Facebook или Google. Я вот продал свой аккаунт на фейсбуке, а потом просто завел себе новый) Рассказываю, как это выглядит на деле. 1. Проверяем, что вашему аккаунту Facebook больше года
      2. Связывайтесь с +79248507394 (WhatsApp) или с @acsfacebook (Telegram), вам присылают инструкцию для проверки аккаунта
      3. Если проверка показывает, что все в порядке, передаете доступ и тут же получаете деньги удобным способом Подробности на счет продажи аккаунтов Facebook/Google вы можете узнать, если напишите на +79248507394 (WhatsApp), или на @acsfacebook (Telegram) и в группе https://vk.com/fbskupka
  • Темы