• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

34 сообщения в этой теме

Долго выращивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была попытка вырастить грибы в теплице. Грибы садили шампиньоны, тоже ничего с этого не вышло. Идея посадить грибы у меня возникла из - за соседа, у него спокойно растут даже белые грибы и он радостный собирает их почти целую корзинку, конечно и мне смотря на его заслуги,= тоже захотелось своих домашних грибочков. Вот мне не понятно, земля такая же, теплички похожие, а у меня не приживаются они и все. Полив был вовремя, я читала заранее, что нужно чтобы вырастить свои грибочки,но все эти правила не помогли. Я тоже хочу узнать почему не получилось ? есть какие- то специальные правила, которых нужно придерживаться при посадке грибочков ?:(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны сами растут возле грядок, почти каждый год.

В старый яблоневый сад, несколько лет назад, привозили с леса пенёк с опятами. Грибы на пеньке даже не стали дорастать и новых не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опята получилось вырастить, выливая воду после мытья грибов в перемешку с крупными старыми грибами у основания засохшей ивы и у деревянного забора. А другие грибы не получается пока как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально вырастить, у меня муж сам этим занимается) и очень удачно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ни пытался, не получалось - куда не бросал грибницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обожаю грибы, не только кушать, но и выращивать. Покупали мицелий в магазине. Ранней весной муж напилил брёвна длиной 50 - 60 см. Диаметр брёвнышек был разный. Советовали выращивать на тополиных брёвнах, но мы выращиваем на брёвнах из плодовых деревьев. Если брёвна старые, их нужно замочить на 3 -4 дня в воде. Надо выбрать у себя на участке затемнённое место - тень. Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. Закапывали брёвнышки на 15 см в глубину, на расстоянии 40 - 50 см друг от друга. Совет: не допускайте пересушки земли. Обильно поливайте. Земля должна быть всегда влажной.

А можно узнать мицелий каких грибов вы садите таким образом? У нас лето в этом году было очень засушливое и надежда только на самостоятельное выращивание и полив.

Я как поняла вы копаете траншейку под брёвнышко и сыплете в неё мицелий, а потом укладываете на него бревно? Если я что-то не так поняла, то поправьте пожалуйста. 

 

Могу ответить вам вместо пользователя flowersred, поскольку я сам постоянно выращиваю вешенки именно на бревнах. Я беру полуметровые тополиные бревна и ставлю их торчком в ямку на мицелий (см. картинку). Беру именно тополиные бревна потому, что древесина у тополя мягкая и грибнице легче пробиться сквозь нее, а значит, полноценный урожай вы получите раньше. Конечно, есть у тополя один недостаток - через 3-4 года они уже полностью превращаются в труху, и грибы на них перестают расти. Весь процесс приходится начинать заново.

Безымянный-1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выращивания грибов рекомендуем посетить наш сайт https://griboland.ru. У нас вы можете купить мицелий вешенки на зерне. На сайте вы найдете документацию, интересные статьи по выращиванию грибов, рецепты блюд и просто интересные заметки и фотографии. Свои вопросы вы можете задать в нашей группе ВК https://vk.com/gribolandru

napne1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что только если сразу  готовую грибницу купить, то вырастить получится) главное качественную найти 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах