• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

2 сообщения в этой теме

Многие дачники уважают баклажан. А для большого урожая надо уметь его накормить. И оказывается это не так-то просто. Баклажан тот ещё неженка. И перекосы ему страшнее, чем томату или перцу. А посему надобно зорко следить за зелёными подопечными и не допускать их болезни. Особенно плохо, когда не которые дачники путают голод, на какой либо элемент и болезнь. Чем только усугубляют потерю урожая. Дабы не страдать от раздумий, что же это голод или заразная болезнь стоит ещё зимой найти и купить в достаточном количестве готовые удобрительные смеси для паслёновых или цветочные смеси. И, чем больше в них будет микроэлементов, тем лучше. Потому как разнообразие позволит меньше растению голодать. Что в свою очередь укрепит иммунитет растений и сделает их не восприимчивыми к болезням, вредителям и капризам природы.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы тут написали, вроде как и полезная информация. Но толку от сообщения ноль )) 

Никогда не советую применять удобрения готовые для пасленовых или ещё каких. К пасленовым относится например как картошка, так и баклажан. И требования к питанию у них разные. Плюс  у каждого разная земля и наличие питательных элементов тоже у всех разное.  Применение комплектных удобрений, слегка облегчает задачу. Но надо чётко понимать, какое удобрение и для чего его использовать. Я  обычно беру все элементы отдельно.  Навоз развожу по осени, и калий и фосфор вношу в землю по осени. Весной уже после высадки рассады и летом.Просто провожу корректирующие подкормки. Смотрю на растение, определяю чего ему не хватает и в ношу. Чаще просто азот под корень. Ну или кальций иногда еще по листу приходится давать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах