• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Биоактиваторы для туалета - это актуально?


7 сообщений в этой теме

Хочу поднять деликатную, но актуальную для каждого дачника тему: как бороться с запахом из туалета. Неприятность состоит не только в зловонии в жаркую погоду, но и в том, что он является своеобразным инкубатором для размножения мух. Периодически заливаю в туалет препараты, содержащие хлор, но их хватает ненадолго и расход получается большой. Недавно попалась на глаза реклама биопрепаратов, в которой заинтересовали биоактиваторы. Понял, что они расщепляют органические отходы, но хотелось бы ещё выяснить, после процесса "переработки" туалет будет чистый или его всё же придётся чистить вручную, как обычно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения этой проблемы я применял Байкал ЭМ-1. ЭМ в названии означает "эффективные микроорганизмы". Подробную информацию с инструкцией по применению можно посмотреть на этом же форуме (см. по ссылке http://www.ogorod.ru/forum/topic/297-baykal-em-1-primenenie/). После окончания процесса переработки содержимого выгребной ямы её всё равно нужно очистить - ведь она так и называется "выгребная". Но это уже будет, как говорится, "без шума и пыли", поскольку содержимое будет похоже скорее на опилки, чем на фекалии. Вы имеете удобрение без никакого (!) запаха. Хотя эффективные микроорганизмы перерабатывают практически всё - не советую бросать в туалет бумагу.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять деликатную, но актуальную для каждого дачника тему: как бороться с запахом из туалета. 

Важно не забывать о банальной вентиляции) На сегодняшний момент существуют технологии для создания туалетов без запаха, как, например, торфяной биотуалет, так же септики, которые используют специальные бактерии. Я поставил у себя на даче торфяной - ничего не пахнет, и можно использовать отходы, как удобрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения аналогичной проблемы использовала препарат "Доктор Робик" для выгребных ям. Только содержимое отхожего места в качестве удобрения не использовала - не решилась, просто вычистила и закопала в совершенно отдельную яму. А содержимое уменьшилось в объеме раза в три и исчез запах. Буду применять ДР и впредь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но запах все же есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус дачных туалетов в том, что они находятся во дворе и при малейшем ветре запах может распространится, вот и  приходится использовать различные средства чтобы избавится от запаха. Мне вот очень помогает средство для дачных туалетов инта-вир, который безопасен для животных, людей. Да и применить просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда же без запаха)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах