• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Биоактиваторы для туалета - это актуально?

7 сообщений в этой теме

Хочу поднять деликатную, но актуальную для каждого дачника тему: как бороться с запахом из туалета. Неприятность состоит не только в зловонии в жаркую погоду, но и в том, что он является своеобразным инкубатором для размножения мух. Периодически заливаю в туалет препараты, содержащие хлор, но их хватает ненадолго и расход получается большой. Недавно попалась на глаза реклама биопрепаратов, в которой заинтересовали биоактиваторы. Понял, что они расщепляют органические отходы, но хотелось бы ещё выяснить, после процесса "переработки" туалет будет чистый или его всё же придётся чистить вручную, как обычно?

1

Поделиться сообщением

Для решения этой проблемы я применял Байкал ЭМ-1. ЭМ в названии означает "эффективные микроорганизмы". Подробную информацию с инструкцией по применению можно посмотреть на этом же форуме (см. по ссылке http://www.ogorod.ru/forum/topic/297-baykal-em-1-primenenie/). После окончания процесса переработки содержимого выгребной ямы её всё равно нужно очистить - ведь она так и называется "выгребная". Но это уже будет, как говорится, "без шума и пыли", поскольку содержимое будет похоже скорее на опилки, чем на фекалии. Вы имеете удобрение без никакого (!) запаха. Хотя эффективные микроорганизмы перерабатывают практически всё - не советую бросать в туалет бумагу.   

0

Поделиться сообщением

Хочу поднять деликатную, но актуальную для каждого дачника тему: как бороться с запахом из туалета. 

Важно не забывать о банальной вентиляции) На сегодняшний момент существуют технологии для создания туалетов без запаха, как, например, торфяной биотуалет, так же септики, которые используют специальные бактерии. Я поставил у себя на даче торфяной - ничего не пахнет, и можно использовать отходы, как удобрения.

0

Поделиться сообщением

Для решения аналогичной проблемы использовала препарат "Доктор Робик" для выгребных ям. Только содержимое отхожего места в качестве удобрения не использовала - не решилась, просто вычистила и закопала в совершенно отдельную яму. А содержимое уменьшилось в объеме раза в три и исчез запах. Буду применять ДР и впредь.

0

Поделиться сообщением

но запах все же есть

0

Поделиться сообщением

минус дачных туалетов в том, что они находятся во дворе и при малейшем ветре запах может распространится, вот и  приходится использовать различные средства чтобы избавится от запаха. Мне вот очень помогает средство для дачных туалетов инта-вир, который безопасен для животных, людей. Да и применить просто.

0

Поделиться сообщением

А куда же без запаха)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы