• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Какой препарат лучше всего использовать для борьбы с гусеницами?


4 сообщения в этой теме

(изменено)

В этом году на капусте какая-то гусеничная напасть. Кочаны стоят все дырявые. Обычно, обрабатываю один раз в июне, когда приходит период размножения гусениц, инсектицидом Алатар и порядок, больше о них не вспоминаю. Этим же летом опрыскивал в июне, потом в июле, а сейчас снова полно. На рынке посоветовали обработать жидкостью в ампулах Корадо. Раньше её не применял, но сказали, что очень сильная вещь. Настораживает, что на упаковке написано от тли и жуков, а о гусеницах не упоминается. Хотелось бы узнать, кто-нибудь использовал этот препарат для борьбы с гусеницами, и какова его эффективность?

 

капуста.jpg

Изменено пользователем Домовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вам прежде всего следует узнать какой вид действия у приобретаемого инсектицида: сплошной или избирательный. Если сплошной, тогда он предназначен для борьбы с разнообразными видвми вредителей. На капусте откладывают свои яйца, которые потом превращаются в гусениц: капустная моль, капустная и репная белянка, капустная совка. Поэтому, прежде чем травить гусениц, советую вначале определиться, какой именно вид поедает капусту, иначе действие применяемого препарата может оказаться малоэффективным.

Корадо относится к инсектицидам избирательного действия и не предназначен для борьбы с гусеницами.

 

 

Изменено пользователем Cilvia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применять препарат Корадо против гусениц не пробовал, хотя бы потому что он химический. однако против гусениц на капусте есть вполне надёжные в смысле эффективности препараты. Сам я против них обычно использую биопрепараты Фитоверм, Лепидоцид, Битоксибациллин. Эффективностью последних двух я вполне доволен. Если нет возможности приобрести вышеуказанные биопрепараты,  то можно воспользоваться и химическими инсектицидами , например, Фуфанон, актара, а также настоями некоторых растений, например ботвы томатов или тысячелистника. А препарат Коррадо оставьте для использования по прямому назначению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOMELESS DESIGN NAIL/BANGER. Smok - Stick V9 Vape Kit. Not when I worked there. https://hempthenovel.com/chocolate-cannabis-recipe.html https://hempthenovel.com/can-goku-beat-thanos.html https://hempthenovel.com/bat-cane.html Jason, the technician, was very professional and courteous. Magma & Obsidian – 15% off (I thoroughly enjoy my obsidian!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах