• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Груша Любимица Клаппа: как хранить


2 сообщения в этой теме

У меня растёт груша сорта Любимица Клаппа. Сорт хороший: плоды крупные, сладкие, сочные, но один недостаток - хранятся не больше 4-5 дней. Если урожай большой (а родит она всегда хорошо), то плоды нужно снимать с дерева недозрелыми, тогда в подвале они смогут пролежать две недели. А из перезрелой груши (см. фото) мало что можно сделать. Я режу недозрелые плоды и пускаю на сухофрукты. Кто сталкивался с этим сортом груш, поделитесь своим опытом хранения и переработки плодов.

DSCN1344.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно растёт Любимица Клаппа, и она мне нравится всеми своими качествами, кроме короткого срока хранения. Самый большой срок хранения, которого я добился - это 3 недели. Я её собирал за 10 дней до созревания (т. е. даже не полуспелую, а явно недозрелую), а потом хранил в один слой на полке в хорошо проветриваемом подвале. В общем, мороки много, а видимого результата нет - она ведь и так спокойно хранится неделю. Тут ничего не поделаешь: летняя груша - она на то и летняя, чтобы летом её кушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах