• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Озымый лук идиален для степи!


1 сообщение в этой теме

Степная зона хороша теплом, да влагой обделена. И если иные культуры согласны расти при поливе, то с луком репчатым беда. И жарко ему летом и воды мягкой нет, да и перерыв в поливе в неделю заставляет луковицы прекратить набор массы и начать переходить в покой.

Мне надоело каждую весны ковыряться по холоду в грязи пытаясь пораньше его посадить и 4 года назад приобрела 1 сентября тыканку "озимого лука".

Посадив его лентами 15*7+20см на глубину в 10см (половина почва, половина перегной) с 10 по 19 октября стала ждать весны. И о чудо, весной лучок бодро нарисовал рядки. И получив дважды подкормку нитроаммофоской(200грамм на 20м2) к 15 июля дружно созрел. Урожай порадовал. На 10м2 понадобился 1 кг тыканки "Шекспира", а собрано было 4 ведра. И это при то , что самые мелкие и самые толстошеие луковицы выдергивались с конца мая на еду!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах