• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

Хочу поделиться тем, как я ращу чечевицу и что надо, чтобы было, что положить в похлёбку. Итак.

Для сеяния чечевицы рекомендуется делать выбор в пользу крупномерных ,это наиболее полезные в питании, к примеру, Пензенская 14, Белоцерковская 24, Днепропетровская 3 и Новая луна.

Для чечевицы хороша рыхловатая суглинистая почва или супесь. На кислых грунтах или солонцах урожай будет крайне низок или его ждать не нужно. Предшествовать должны , картофель или свёкла и кукуруза. Сама же чечевица идеальна , как предшественник для большинства овощей, И обогащает землю азотными соединениями.

Для чечевицы считаются главными фосфорные и калийные удобрения. преимущественно её принято удобрять сернокислым калием и двойным суперфосфатом. Перед перекопкой вносят гранулированного суперфосфата 1 стакан на 10м2 и калия сернокислого 1/2 стакана на эту же площадь.

Навоз и азотные соединения вредны для чечевицы.

Сеять надо  достаточно прогретой почве (7 С на глубине 6см). Но почва обязана быть достаточно влажной.

Само растение чечевицы прекрасно переносит засуху, но во время сева и развития стеблей наличие влаги необходимо.

Не стоит опасаться вешних холодов – молоденькие всходы чечевицы отлично выдерживают кратковременные утренники до -5 С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить - это еще половина действа. Как определить, что пора убирать урожай и как его в съедобную форму привести? Это не только чечевицы касается, но и всех вообще аналогичных продуктов - той же гречки. П одному зернышку ведь чистить не будешь. Что-то у меня на 10 кустиков в позапрошлом году выросло, да так и не дошло до еды дело. так урожай и пропал в итоге, если вообще дозрелый был. Если как злаки в старину обмолачивали, так вроде и масштабы не те, что там останется в итоге, если 1 пакетик ради любопытства был посажен. про чечевицу вообще было на пакете упаковочном написано, что она созревает неравномерно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться тем, как я ращу чечевицу и что надо, чтобы было, что положить в похлёбку. Итак.

Для сеяния чечевицы рекомендуется делать выбор в пользу крупномерных ,это наиболее полезные в питании, к примеру, Пензенская 14, Белоцерковская 24, Днепропетровская 3 и Новая луна.

Для чечевицы хороша рыхловатая суглинистая почва или супесь. На кислых грунтах или солонцах урожай будет крайне низок или его ждать не нужно. Предшествовать должны , картофель или свёкла и кукуруза. Сама же чечевица идеальна , как предшественник для большинства овощей, И обогащает землю азотными соединениями.

Для чечевицы считаются главными фосфорные и калийные удобрения. преимущественно её принято удобрять сернокислым калием и двойным суперфосфатом. Перед перекопкой вносят гранулированного суперфосфата 1 стакан на 10м2 и калия сернокислого 1/2 стакана на эту же площадь.

Навоз и азотные соединения вредны для чечевицы.

Сеять надо  достаточно прогретой почве (7 С на глубине 6см). Но почва обязана быть достаточно влажной.

Само растение чечевицы прекрасно переносит засуху, но во время сева и развития стеблей наличие влаги необходимо.

Не стоит опасаться вешних холодов – молоденькие всходы чечевицы отлично выдерживают кратковременные утренники до -5 С.

Я даже и не слышал, чтобы чечевицу выращивали в домашних масштабах. Прочитав предыдущие посты, сразу возникло предвзятое мнение, что "шкура вычинки не стоит". Растение требовательно к климату и почве, но если все же удалось его вырастить в достаточном количестве, то возникает проблема с тем, чтобы из растения сделать продукт. На сколько я знаю, то чечевицу выращивают на азиатской половине материка. Там нет морозов, но частые засухи. Из-за этого азиаты и отдали предпочтение чечевице. Но учитывая наш европейский климат, то лучше горохом заняться или пшеницей. Дарья, расскажите, пожалуйста, подробней и рентабельности исходя из Вашего опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах