• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

27 сообщений в этой теме

а я пользуюсь уже давно советами соседки бабушки, сажаю только среднепозние и поздние сорта скарлет и невский (на поесть поскорей конечно сажаю те что пораньше))
сушу и перебираю это естественно, а потом клубни перекладываю со свежей листвой рябины, сосновыми или ветками от елок, еще можно переложить с полынью горькой и так же подходит и папоротник он кладется вместе с картошкой. ну и если совсем мало что из травы нахожу то как всегда волшебная луковая шелуха сухая) ее насыпаю в картошку.
а чтоб не прорастала другая соседка мне посоветовала по весне положить половинку яблока, буду пробовать этой весной, специально для этого ящик 1 оставила) а все остальные по старинке переложила с мятой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать способ хранения картофеля своих бабушки и дедушки...Осенью сразу после уборки картофеля, где то на краю огорода выкапывается небольшая траншея примерно метр в ширину и два-три в длину (в зависимости от количества картофеля). Глубина не меньше метра. После этого по стенам траншеи устанавливаются сбитые из досок полки, на низ кладут сухую траву и ботву с огорода примерно см 10. После того как урожай подсохнет и переберется в траншею засыпается картошка. Вовремя засыпки нужно установить трубу диаметром не больше 50мм, можно две, и главное чтобы она возвышалась над траншеей примерно на пол метра. После засыпки картофеля опят накрывают сухой травой  и ботвой, побольше. Сверху ботвы кладут доски, "дед кладет старые деревянные двери". И сверху засыпается землей, желательно с горой чтобы весной талая вода стекала а не впитывалась и просачивалась в траншею....ВСЕ. Весной как снег сходит, траншея выкапывается, картоха достается и рассыпается во дворе на солнышке)))едовую в мешки и в кладовку, семенную на посадку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах