• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

2 сообщения в этой теме

Сейчас все трубят про кризис и только дачники могут с ним повоевать .И самым действенным полем боя может быть такая грядочка. У меня она 0,5м на 6м.

Раненько весной на ней всходит озимый лук посаженный на 30см. Как только взошёл, в его междурядья сею салат. Он растёт до полного съедения. Лук уходит 20-25июня. У меня же готовы(то есть набухли семена петрушки и укропа) семена. После уборки всё перекапываю и вношу на всю грядку стакан азофоски, делаю расстояние в 20см и высеваю их. И всё растёт эта красота до 1-10 сентября, срезаю её на заморозку. Опять перекапываю, вношу стакан гранённый пепла и70гр. суперфосфата и перекапываю, через неделю тыкаю мелкий лучок озимый и всё повторяется снова. Итак лука 2 ведра, салата 3 кг, 5 кг зелени укропа и 3 кг петрушки.

Надо 3грмма салатных семян, 5 грамм петрушки, 15 грамм укропа, и 1 кг лучка озимого, тыканки(1-2см).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю чередующиеся посевы, когда из одной грядки получается за сезон несколько урожаев.

В своих огородных хитростях пошла ещё дальше. Как то знакомая поделилась супер жлобским рецептом выращивания лука, я попробовала и была очень удивлена.

Начиная с февраля, при очистке лука репки для потреб кулинарии я отрезаю не чуть-чуть от корешка, а на сантиметр (донышко) и складываю в пакет, а пакет в холодильник. Так к весне у меня собирается некоторое количество "заготовок".

Они слегка пускают корешки как на фото. Далее я высаживаю их в грунт, почти не прикрывая грунтом, можно и в парник. Вырастает прекрасная зелёная масса. Но каково же было моё удивление, когда после сбора зелени начала расти ещё и луковица, это был фурор.

Луковицы не большие, но есть. Таким образом в пользу идёт то, что нужно выбросить.

Попробуйте, уверенна будете удивлены и рады.

 

 

DSC04859.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах