• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Малина плохо переносит зиму.

6 сообщений в этой теме

Малина плохо переносит зиму. Подготовленные прошлогодние побеги (обрезка осенью, компостирование и перекопка) по весне распускают только по 2-3 нижних почек, а верхушки побегов засыхают.  Может кто подскажет в чём проблема?

0

Поделиться сообщением

Вот за капустой ряд малины. Как только сбросит листву, буду пригинать ее к земле примерно до 40 см.Обрезанные старые стволики оставте на земле со стороны господствующих ветров, остальное довершит снег.

DSC03602.JPG

1

Поделиться сообщением

Я обрезаю малину сразу, как только она отплодоносила до самой земли, слабые ветки тоже. Оставшуюся  малину обрезаю см 30 верхушки, ей так легче  зимовать ( раньше пригибала — сейчас нет) Весной обрезаю сверху, если чуть подмерзла. Все! Затем проливаю мочевиной 2 ложки на ведро, это и от вредителей, которые зимовали в листьях ( я их на зиму не убираю) и как азотное удобрение. Попробуйте вот так.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Я обрезаю малину сразу, как только она отплодоносила до самой земли, слабые ветки тоже. .....

Я тоже обрезаю, по крайней мере стараюсь это сделать, но иногда с четырьмя детьми заплюхаешься, что-нибудь да не успеешь. В поза-том году забыла про некоторы кусты малины и она мне выдала! Точнее не только она, а еще и жимолость, которые вздумали цвести в октябре, когда у нас уже пол-метровые сугробы лежат! Надо сказать, что лето тогда было холодное, тепла не было в принципе, а уж осенью и подавно, но малина и жимолость зацвели! Не все, конечно. А смородина еще и молодые листочки дала. Вот фото моих чудес, кто-нибудь может дать этому объяснение?

PA094026.JPG

PA094029.JPG

PA094022.JPG

Изменено пользователем Юлия Юлия
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Не определила, какой сорт малины растет у меня. Когда покупали дом, малина занимала почти всю площадь перед верандой. Немного проредили, а потом пожалели об этом.Оказалось, что дает много ягод и вкусная. Что интересно, при минусовой температуре, как у нас сейчас она еще плодоносит и даже цветет.

IMG_20170927_180752.thumb.jpg.6018fbd4b3

Искала в интернете, что за сорт такой, так и не определила.

IMG_20170927_180803.thumb.jpg.afc2ef3ed2

Этим летом привезли с другой области кусты малины, утащили с маминого огорода. Везли аккуратно в машине. Причем вместе с землей, в которой они росли.Уж больно мне нравится мамина малина. Сорт "Патриция", крупная, сами ягоды продолговатые.В них мало семян, на зубах не скрипят. Но, к сожалению, ни один куст не принялся. Листья пожухли.

IMG_20170927_180822.thumb.jpg.3761100ecc

Пока оставила, может отойдет малинка. 

Изменено пользователем Lisski
0

Поделиться сообщением

для начала надо в последние летние деньки ее подкормить, лучше применить калийные и фосфорные подкормки. А вот азотные вообще ненадо класть. Для малинки хорошо не обедневшая почва и к томуже удобрения разовьют корни с молодыми побегами и подготовят к зимовки. На будующий год будет отличный урожай. А последний раз надо удобрить перед большими заморозками в конце сентября будет последний внос удобрения.
так же если поборосать листья прелые, торф и много всякой мульчей. Мульчирование нужно если в вашем регионе холодная осень, и до наступления снега или зимой мало его выпадает. Может поэтому у вас малинка и переносит плохо зиму

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы