• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Миксбордеры из многолетников: создаем своими руками

5 сообщений в этой теме

Обсуждение статьи Миксбордеры из многолетников: создаем своими руками

Миксбордер из многолетников декоративен в любое время года. Именно поэтому такой цветник очень популярен в ландшафтном дизайне. Создать клумбу из множества различных и, казалось бы, совершенно несочетаемых видов и сортов декоративных растений — это целое искусство.

0

Поделиться сообщением

С удовольствием прочитала. Много полезного, а главное, сразу хочется применить на практике. Сама мечтаю о такой многолетней клумбе. Но в этом году у меня нет рассады и семян многолетников, а попробовать уж очень хочется. Через несколько дней переезжаю на новый участок, а это значит, что у меня всё впереди. Масса возможностей применить приведённые рекомендации. Чтобы не ошибиться с местом для миксбордера, ведь это ни на один год, и решить проблему с отсутствием многолетников, воспользуюсь рассадой летников. Их я подготовила достаточно. Вот и будет возможность протестировать выбранное место и общее представление получу. Для начала воспользуюсь высокими циниями и шафранами, а для переднего плана флоксы, виола и петунии.
0

Поделиться сообщением

Статья, конечно, интересная и познавательная, за что автору спасибо. Но сама по себе идея миксбордеров мне чужда. Очевидно, что сделать миксбордер - это уже большой труд. Плюс еще нужны средства, время и силы на все это. А в результате получаем, что-то хаотичное и похожее на чащи в диком лесу. Я понимаю, что красота - это дело индивидуальное. Но я не вижу в миксбордерах эстетической ценности. Мне больше по душе, менее агрессивный дизайн, что-то вроде редко посаженных цветов по периметру или одиноких кустов для ландшафтного дизайна, которые подстрижены в форме животных или геометрических фигур.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет

40.jpg

Изменено пользователем Zarina
0

Поделиться сообщением

Отличная идея! Очень красочно и привлекает внимание. Достаточно один раз хорошо продумать и заложить многолетнюю клумбу и потом она долго будет радовать своим великолепием. Ведь не всегда остается время на планирование будущего полисадника и посадку однолетних растений. А этот вариант экономит время и в то же время оригинален, ведь не бывает двух одинаковых клумб)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас