• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

№ 5 - Секреты идеального газона

3 сообщения в этой теме

№ 5 - Секреты идеального газона


Содержание выпуска:

  • Выбираем подходящую травосмесь
  • Как правильно посеять газон
  • Календарь ухода за газоном
  • Стрижка травы– на какую высоту, когда и как?
  • Когда и чем подкармливать газон?
  • Пескование, аэрацияи другие важные процедуры
  • Газонокосилка или мотокоса – что лучше?
  • 7 инструментов, которые стоит иметь под рукой
  • Самые опасные болезни газона
  • Вредители на газоне – как бороться?
  • Что делать, если газон покрылся мхом?
  • Устраняем проплешины на газоне
  • Почвопокровники вместо классического газона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался однажды сделать "идеальный газон" и засеял 2 сотки травой, которая называется "Полевица побегоносная" Купил семена в магазине, в фирменной упаковке. Очень дорого, кстати.

Подготовил грунт, смешал семена с песком, посеял и притоптал совковой лопатой. То есть, сделал всё по инструкции. Да - трава выросла. И очень обильно.

Купил газонокосилку и подстригал эту самую "побегоносную" чуть ли не каждую неделю.

Всё хорошо - газон идеальный. НО! За два года эта "побегоносная" насеялась на все 15 соток, и как избавиться от неё я не знаю! Помогите, пожалуйста, кто знает!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё хорошо - газон идеальный. НО! За два года эта "побегоносная" насеялась на все 15 соток, и как избавиться от неё я не знаю! Помогите, пожалуйста, кто знает!

))) Фюзилад - отличный гербицид против злаковых, не опасный для двудольных. Или сплошного действия - раундап. Этот убьет все ))) Но я предпочитаю мотоблок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах