• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

В прошлом году я посеял несколько сортов гвоздики семенами. Чтобы вырастить двулетник, надо запастись терпением - ждать начало цветения приходится целый год, место занято и приходится ухаживать за неприметной "травкой". Зато в этом году гвоздики порадовали пышными кустами и яркими красками. Цветение только началось, но не терпится поделится )))

На снимках:

1 - Как называется эта гвоздичка не знаю, бабушка на рынке не сказала, но очень понравились гвоздички и бабушка)))

2 Это многолетняя гвоздика, карликовая. Её используют у нас для украшения клумб в городе.

3 Перистая гвоздика, пахучая )))

4 Турецкая гвоздика, смесь окрасок.

5 Это тоже турецкая. Мощные кусты обещают долгое и обильное цветение.

6 Гвоздика травяника - яркие цветы на фоне изумрудной зелени. Хороший почвопокровник.

7 Грядка с гвоздиками, начало цветения.

001.JPG

006.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

047.JPG

049.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они миленькие, ваши гвоздички.

Как я поняла, Вы осенью посадили семена? Или всё таки весной?

Каким слоем почвы желательно укрыть посевы, чтобы они хорошо перезимовали и взошли?

Хочется на новом участке сформировать цветник и гвоздики мне очень нравятся. Если встречу семена, то обязательно прикуплю. Посажу по вашей технологии, ведь у вас сразу результат на лицо)

Как-то, года четыре назад, пробовала сеять семена гвоздики на рассаду. Она взошла, но была очень хиленькая. Так я и не получила цветения. Но очень хочется добиться результата.

Спасибо вам за вдохновение) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они миленькие, ваши гвоздички.

Как я поняла, Вы осенью посадили семена? Или всё таки весной?

Каким слоем почвы желательно укрыть посевы, чтобы они хорошо перезимовали и взошли?

Хочется на новом участке сформировать цветник и гвоздики мне очень нравятся. Если встречу семена, то обязательно прикуплю. Посажу по вашей технологии, ведь у вас сразу результат на лицо)

Как-то, года четыре назад, пробовала сеять семена гвоздики на рассаду. Она взошла, но была очень хиленькая. Так я и не получила цветения. Но очень хочется добиться результата.

Спасибо вам за вдохновение) 

Вам спасибо на добром слове )))

В прошлом году у меня возник вопрос, как правильно выращивать двулетники, но подробной информации не нашел, пришлось рисковать - сеять и ждать результатов, накапливать собственный опыт. У меня и сейчас остались неразрешенные вопросы, например, как растения переживут ещё одну зиму, но есть и некоторые ответы.

Я сеял все семена весной на рассаду. Из двулетников (по описанию) были виола, маргаритка, колокольчик "ванильные облака" и три вида гвоздик - турецкая, перистая и травяника. Виола и маргаритка зацвели на первый год. Почему они числятся в этой группе не ясно ))) А вот колокольчик и гвоздики набирали вегетативную массу весь сезон, но не цвели. Зато этой весной мощные кусты выбросили бутоны очень рано, сразу после тюльпанов, и сейчас в полном цвету. Скоро зацветет колокольчик ))) А виолы и маргаритки рассеялись самосевом и тоже все в цвету. Вот их, наверное, есть смысл сеять под осень, а гвоздику лучше весной, на мой взгляд.

Репортаж с Кубани )))

Солнечно и ветрено, 15 мая 2016г. На поле вышли новые солисты - нивяник и вика, а в палисаднике лилейник, анемоны. С рынка принесли гацанию - как можно удержаться от такой прелести? Теперь надо найти для неё место. Розы и пионы соревнуются в махровости, а клубника с черешней в сладости ))) Чтобы дойти до леса надо протоптать тропинку в ромашковом поле, но зато там вас ждут грибы, например, этот зонтик, у которого шляпка с тарелку. Такой не пропустишь! Мак танцует на ветру, в тени прячутся ирисы, а лягушка греется на солнышке, устроившись на листе кувшинки. Клумбы набирают краски - над террасами с гвоздиками расцвел шиповник... Красота!!! )))

006.JPG

013.JPG

017.JPG

019.JPG

020.JPG

021.JPG

023.JPG

025.JPG

028.JPG

037.JPG

041.JPG

043.JPG

048.JPG

054.JPG

055.JPG

060.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах