• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

3 сообщения в этой теме

В прошлом году я посеял несколько сортов гвоздики семенами. Чтобы вырастить двулетник, надо запастись терпением - ждать начало цветения приходится целый год, место занято и приходится ухаживать за неприметной "травкой". Зато в этом году гвоздики порадовали пышными кустами и яркими красками. Цветение только началось, но не терпится поделится )))

На снимках:

1 - Как называется эта гвоздичка не знаю, бабушка на рынке не сказала, но очень понравились гвоздички и бабушка)))

2 Это многолетняя гвоздика, карликовая. Её используют у нас для украшения клумб в городе.

3 Перистая гвоздика, пахучая )))

4 Турецкая гвоздика, смесь окрасок.

5 Это тоже турецкая. Мощные кусты обещают долгое и обильное цветение.

6 Гвоздика травяника - яркие цветы на фоне изумрудной зелени. Хороший почвопокровник.

7 Грядка с гвоздиками, начало цветения.

001.JPG

006.JPG

012.JPG

013.JPG

014.JPG

047.JPG

049.JPG

2

Поделиться сообщением

Какие же они миленькие, ваши гвоздички.

Как я поняла, Вы осенью посадили семена? Или всё таки весной?

Каким слоем почвы желательно укрыть посевы, чтобы они хорошо перезимовали и взошли?

Хочется на новом участке сформировать цветник и гвоздики мне очень нравятся. Если встречу семена, то обязательно прикуплю. Посажу по вашей технологии, ведь у вас сразу результат на лицо)

Как-то, года четыре назад, пробовала сеять семена гвоздики на рассаду. Она взошла, но была очень хиленькая. Так я и не получила цветения. Но очень хочется добиться результата.

Спасибо вам за вдохновение) 

1

Поделиться сообщением

Какие же они миленькие, ваши гвоздички.

Как я поняла, Вы осенью посадили семена? Или всё таки весной?

Каким слоем почвы желательно укрыть посевы, чтобы они хорошо перезимовали и взошли?

Хочется на новом участке сформировать цветник и гвоздики мне очень нравятся. Если встречу семена, то обязательно прикуплю. Посажу по вашей технологии, ведь у вас сразу результат на лицо)

Как-то, года четыре назад, пробовала сеять семена гвоздики на рассаду. Она взошла, но была очень хиленькая. Так я и не получила цветения. Но очень хочется добиться результата.

Спасибо вам за вдохновение) 

Вам спасибо на добром слове )))

В прошлом году у меня возник вопрос, как правильно выращивать двулетники, но подробной информации не нашел, пришлось рисковать - сеять и ждать результатов, накапливать собственный опыт. У меня и сейчас остались неразрешенные вопросы, например, как растения переживут ещё одну зиму, но есть и некоторые ответы.

Я сеял все семена весной на рассаду. Из двулетников (по описанию) были виола, маргаритка, колокольчик "ванильные облака" и три вида гвоздик - турецкая, перистая и травяника. Виола и маргаритка зацвели на первый год. Почему они числятся в этой группе не ясно ))) А вот колокольчик и гвоздики набирали вегетативную массу весь сезон, но не цвели. Зато этой весной мощные кусты выбросили бутоны очень рано, сразу после тюльпанов, и сейчас в полном цвету. Скоро зацветет колокольчик ))) А виолы и маргаритки рассеялись самосевом и тоже все в цвету. Вот их, наверное, есть смысл сеять под осень, а гвоздику лучше весной, на мой взгляд.

Репортаж с Кубани )))

Солнечно и ветрено, 15 мая 2016г. На поле вышли новые солисты - нивяник и вика, а в палисаднике лилейник, анемоны. С рынка принесли гацанию - как можно удержаться от такой прелести? Теперь надо найти для неё место. Розы и пионы соревнуются в махровости, а клубника с черешней в сладости ))) Чтобы дойти до леса надо протоптать тропинку в ромашковом поле, но зато там вас ждут грибы, например, этот зонтик, у которого шляпка с тарелку. Такой не пропустишь! Мак танцует на ветру, в тени прячутся ирисы, а лягушка греется на солнышке, устроившись на листе кувшинки. Клумбы набирают краски - над террасами с гвоздиками расцвел шиповник... Красота!!! )))

006.JPG

013.JPG

017.JPG

019.JPG

020.JPG

021.JPG

023.JPG

025.JPG

028.JPG

037.JPG

041.JPG

043.JPG

048.JPG

054.JPG

055.JPG

060.JPG

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы