• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

В самом разгаре дачный сезон, что и не когда заходить на форум!

На своем участке я уже вовсю готовлю грядки и потихоньку высеваю зелень под пленку, цветы, готовлю к посадке картошку.

В этом году решила избавится от старого пошатнувшегося забора, который ограждал огород. Даже кажется,что пространства стало больше. Так вот, хочу использовать свой огород и для грядок - они у меня уже в одной части все расположились, и для отдыха - это другая часть. И в этой части хочу соорудить беседку. Столько пересмотрела всего и пере читала, но самого простого варианта не нашла. Покупать не хочу - не по средствам. Но есть много деревянных досок, в полне отличном состоянии. Кирпичей тоже есть не много.

Может посоветуете что, уважаемые форумчане! Может, кто-то поделиться своими идеями? Заранее благодарна!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу нынче сделать беседку. Старая совсем развалилась, даже стыдно фото выкладывать :$

Старая была без крыши и пола, по сути - ажурные стены и лавки, все деревянное.

Сейчас хочу приподнять над землей, сделать обыкновенный дощатый пол, стены снизу сплошной доской, сверху - рейками для ощущения воздушности. Или что-то наподобие этого:

5746868e339cd_.thumb.jpg.120976e66af6bd8

Простая конструкция. Мне главное, чтобы детишки там играли. Сами не планируем там часто сидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант беседки - это четыре столба и крыша. Вы сказали, что есть кирпичи и доски. Вот с кирпичей выкладываете столбы (с досок их лучше не делать), а досками делаете навес (простейшая крыша, только чтобы дождь не капал и Солнце не светило). Если же проворство позволит, то столбы можно сделать фигурной кладкой - это будет красиво. Если кирпичей или досок достаточное количество, то можно усложнить конструкцию добавив стену. Одна стена защитит от ветра, две от сквозняка, а три придадут максимальный уют. Так же стоит крышу накрыть шифером или черепицей, но это уже не простейший вариант беседки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант беседки - это четыре столба и крыша. Вы сказали, что есть кирпичи и доски. Вот с кирпичей выкладываете столбы (с досок их лучше не делать), а досками делаете навес (простейшая крыша, только чтобы дождь не капал и Солнце не светило). Если же проворство позволит, то столбы можно сделать фигурной кладкой - это будет красиво. Если кирпичей или досок достаточное количество, то можно усложнить конструкцию добавив стену. Одна стена защитит от ветра, две от сквозняка, а три придадут максимальный уют. Так же стоит крышу накрыть шифером или черепицей, но это уже не простейший вариант беседки.

Если проявить немного фантазии, то да, четыре столба и крыша будут симпатично смотреться. Но лучше не из кирпечей уж беседку делать, чтобы зимой крышу не надо было чистить. Там пластик, или метал, летом поставить, а ближе к зиме убрать. Старой тюлью можно обтянуть по краям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надолго ли может хватить поликарбонатную крышу у беседки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отличная беседка. Мы тоже не стали заморачиваться и сделали простую беседку. Вот только столкнулись с проблемой дождя и ветра. Но слава богу нашли оперативное и недорогое решение мягкие окна из пвх. Еще жена умудрилась заказать их по акции в мире мягких окон https://oknamyagkie.ru. В итоге вот что получилось:D

ulichnye-shtory-dlya-besedok-i-verand-8.jpg

Изменено пользователем igoryB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и смысл с такой беседки ? Проще уж тогда в доме сидеть. Или они убираются как-то  по желанию ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах