• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

 Прочитал статью на сайте. http://www.ogorod.ru/ru/ogorod/bed/10102/Kak-vyrastit-ovoshi-na-solome.htm

Почему-то комментарий под статьей не добавляется, вот, решил поделиться своим опытом работы с такими грядками здесь.

Подробная инструкция, красивые снимки - убеждают читателя попробовать соорудить такую грядку на своем участке. Попробовал и я. Давно, правда, лет двадцать тому назад ))) Выращивать растения на соломе можно, конечно, но... от безысходности, как описано в статье, или ради интереса естествоиспытателя, как в моём случае))) Но, надо признать, что минусов в этой технологии больше, на мой взгляд, чем плюсов. Так как я постоянно использую солому в тюках для разных целей - мульчирую грядки, стелю животным и т.п., то услышав об этом методе, решил рискнуть - посадил огурцы и томаты, но довести дело до победного конца так и не получилось. Итак, о минусах.
1. Солому в тюках достать с каждым годом сложнее и стоит она дорого. Крупные хозяйства в основном используют комбайны с измельчителями.
2. Выращивание пшеницы по современным технологиям невозможно без применения пестицидов. Сейчас на злаковых популярны "жесткие" гербициды против двудольных, они могут сохранятся в соломе и угнетать в будущем овощные культуры.
3. Если пшеница (рожь или ячмень) выращивались без применения гербицидов, то солома будет сорной. В ней будет много семян сорняков, избавиться от которых нелегко.
4. Разложение соломы происходит при помощи бактерий, которые потребляют много азота. Поэтому придется вносить много селитры или других азотных удобрений, то есть нитратов. Делать это "на глазок" - рискованно, а "нормы" слишком относительны.
5. Кроме азотных, необходимы дорогие, комплексные минеральные удобрения, практически, растения будут расти на гидропонике - т.е. удобрения и полив должны вноситься регулярно.
6. Без системы автополива не обойтись. Любой сбой поставит крест на эксперименте.
7. Выращивание на соломе без шпалеры проблематично.
8. "Разогрев" тюков происходит в первые две недели (заметно меньше чем навоза), далее "эффект теплицы" не работает.
Вывод  - технология сложная и затратная, но симпатичная, конечно...  )))

Мой опыт с соломенными грядками закончился, когда овощам стало не хватать питательных веществ и влаги. Отставание от грунтовых собратьев было очевидно. Сейчас я использую солому только, как мульчу. При этом не забываю добавлять азот, чтобы "подстилка" не отнимала его у овощей.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, Владимир! Очень хлопотное это дело, и затратное. Я тоже пробовал, правда не в тюках а в ящике с соломой. Поливал,  удобрял органикой, высадил семена тыквы. Супер урожая не получил, выросло пару тыкв. С тем же успехом, но по классике получил бы то же самое. Да, в качестве эксперимента можно попробовать, но выращивать весь огород так не стоит!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор статьи хвалит технологию выращивания овощей на соломе (оно и понятно, он же автор), а вот земледельцы, которые на практике испытали эту технологию не в восторге. Как обычно, правда где-то посередине. Ознакомившись с теорией, я так и не перешел к практике. Из того, что узнал, я пришел к выводу, что выращивать на соломе стоит, только в том случае, если почва "мертвая". В противном же случае, соглашусь с автором темы, что технология сложная и сомнительная в плане экологической чистоты конечного продукта. Еще добавлю, что в вопросах земледелия я консерватор. Если овощ со спокон веков рос в грунте, значит ему так лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно такой способ как описан в статье о возделывании растений на соломе скорее всего на любителя и на мой взгляд весьма затратный во первых потому что если в почве не хватает элементов питания, то лучше ее удобрить обычным перегноем или полуперепревшим навозом, во вторых, при таком способе выращивания требуется обильный полив растений иначе корни просто засохнут и в третьих удобрения в такой грядке просто не будут задерживаться, во время обильных поливов они будут вымываться в почву. В своей практике я пробовала не много иной способ выращивания растений с использованием соломы, эффект был просто отличный. Я выращивала картофель. Перед посадкой делались глубокие бороздки и в них раскладывались клубни картофеля, сверху клубни достаточно толстым слоем укрывались соломой и солома прижималась землей. Получался гребневой способ посадки, растения всходили в сравнении с обычным способом примерно на 10 дней раньше срока и дружно развивались, клубни не повреждались проволочником, получались гладкие, ровные и чистые. Во время уборки почва была очень рыхлая, солома в ней как будто растворилась, при этом удобрения не вносила вообще. Вот такой картофель был получен. 2016-09-10_10.32.27.thumb.jpg.ae8f259190

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас хорошая картошка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

интересно
Изменено пользователем mplatonov241290
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитал статью на сайте. http://www.ogorod.ru/ru/ogorod/bed/10102/Kak-vyrastit-ovoshi-na-solome.htm

Почему-то комментарий под статьей не добавляется, вот, решил поделиться своим опытом работы с такими грядками здесь.

Подробная инструкция, красивые снимки - убеждают читателя попробовать соорудить такую грядку на своем участке. Попробовал и я. Давно, правда, лет двадцать тому назад ))) Выращивать растения на соломе можно, конечно, но... от безысходности, как описано в статье, или ради интереса естествоиспытателя, как в моём случае))) Но, надо признать, что минусов в этой технологии больше, на мой взгляд, чем плюсов. Так как я постоянно использую солому в тюках для разных целей - мульчирую грядки, стелю животным и т.п., то услышав об этом методе, решил рискнуть - посадил огурцы и томаты, но довести дело до победного конца так и не получилось. Итак, о минусах.
1. Солому в тюках достать с каждым годом сложнее и стоит она дорого. Крупные хозяйства в основном используют комбайны с измельчителями.
2. Выращивание пшеницы по современным технологиям невозможно без применения пестицидов. Сейчас на злаковых популярны "жесткие" гербициды против двудольных, они могут сохранятся в соломе и угнетать в будущем овощные культуры.
3. Если пшеница (рожь или ячмень) выращивались без применения гербицидов, то солома будет сорной. В ней будет много семян сорняков, избавиться от которых нелегко.
4. Разложение соломы происходит при помощи бактерий, которые потребляют много азота. Поэтому придется вносить много селитры или других азотных удобрений, то есть нитратов. Делать это "на глазок" - рискованно, а "нормы" слишком относительны.
5. Кроме азотных, необходимы дорогие, комплексные минеральные удобрения, практически, растения будут расти на гидропонике - т.е. удобрения и полив должны вноситься регулярно.
6. Без системы автополива не обойтись. Любой сбой поставит крест на эксперименте.
7. Выращивание на соломе без шпалеры проблематично.
8. "Разогрев" тюков происходит в первые две недели (заметно меньше чем навоза), далее "эффект теплицы" не работает.
Вывод  - технология сложная и затратная, но симпатичная, конечно...  )))

Мой опыт с соломенными грядками закончился, когда овощам стало не хватать питательных веществ и влаги. Отставание от грунтовых собратьев было очевидно. Сейчас я использую солому только, как мульчу. При этом не забываю добавлять азот, чтобы "подстилка" не отнимала его у овощей.

 

Мне кажется это слишком хлопотно, овчинка не стоит выделки. Растениям надо брать полезные вещества, а откуда им их брать, если там солома? Только из вносимых удобрений. Я солому использую только как мульчирование или когда делаю подстилку - с учетом что она начнет перепревать и перегнивать.

В любом случае в земле даже подкормки и удобрения лучше задержатся. Мой эксперимент был таким: перед посадкой снимал слой земли, застилал соломой, добавлял немного перегноя на всю площадь, засыпал землей и уже в эту землю сажал помидоры (да, все это было в теплице). При посадке и в течении всего роста подкармливал агровермом для томатов. На второй год копнул землю до соломы - вся не перепрела, но потихоньку начала распадаться. Думаю такой подстилки (если не сильно толстую делать) хватит года на 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах