• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Сосед мой по участку отьезжает вскоре за кордон на пмж. И распродает по друзьям -знакомым скарб свой. Мне предлагает автополив для теплицы, очень привлекательная цена в отличие от магазинной. Состояние отличное, легко подключить, настроить. Но вот что останавливает - нужна ли в самом деле такая техника для относительно не большой моей теплицы - 5 на 15 метров где-то. Бываю я на даче по 3-4 дня на неделе, тяжковато таскать но справляюсь с поливом вручную. По идее и открытый огород можно поливать такой системой, но там у меня больше цветы насажены, кустарники и пару деревьев.

Подскажите, уважаемые, может кто успешно пользуется этой системой и доволен на все 100 %!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматический полив подразумевает наличие датчиков влажности почвы и это несомненный плюс. Я пользуюсь капельным орошением не первый год и признал его преимущества. Дело ведь не только в физических нагрузках, времени потраченном на примитивную работу и экономии воды, но и в создании оптимальных условиях для роста растений. Автоматический полив позволяет поддерживать постоянную влажность и воздухоемкость почвы, подкармливать растения по необходимости удобрениями и биопрепаратами. Так что, если система в рабочем состоянии, надо брать ))) Адаптировать систему под свои нужды несложно - где надо, сократить, а где-то добавить - сейчас на рынке достаточно большой выбор датчиков, фильтров, кранов, шлангов и фитингов для ремонта.  Автополив и простое капельное орошение (без датчиков) имеет смысл использовать как в теплице, так и для открытого грунта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, Владимир! Нада брать, пока дают! А там видно будет, как пристроить и настроить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь, что Вы взяли автополив.

Ведь всё то, что экономит время, самый дефицитный и невосполнимый ресурс, нужно покупать.
Тем более Вам это предлагают со скидкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед мой по участку отьезжает вскоре за кордон на пмж. И распродает по друзьям -знакомым скарб свой. Мне предлагает автополив для теплицы, очень привлекательная цена в отличие от магазинной. Состояние отличное, легко подключить, настроить. Но вот что останавливает - нужна ли в самом деле такая техника для относительно не большой моей теплицы - 5 на 15 метров где-то. Бываю я на даче по 3-4 дня на неделе, тяжковато таскать но справляюсь с поливом вручную. По идее и открытый огород можно поливать такой системой, но там у меня больше цветы насажены, кустарники и пару деревьев.

Подскажите, уважаемые, может кто успешно пользуется этой системой и доволен на все 100 %!

Я всегда придерживаюсь правила: "если не уверен нужно ли мне это - значит не нужно". Но у Вас другая ситуация - есть возможность купить, что-то дешевле рыночной цены. Я бы на Вашем месте купил, исходя из двух причин: первая - после покупки можно опробовать систему авто полива и исходя из практики ответить на вопрос: "Нужна ли она мне?". А вторая - если окажется, что данная система Вам не нужна, то ее можно перепродать. Учитывая, что Вы купили ее по заниженной цене, то как минимум Вы ничего не потеряете, а как максимум - можете даже подзаработать. В любом из случаев выгода на лицо. Только, потом расскажите чем все закончилось, а то интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь, тем более со скидкой, однозначно стоит брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

хороший вариант 

Изменено пользователем Guangi Kravec
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах