• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

7 сообщений в этой теме

Сосед мой по участку отьезжает вскоре за кордон на пмж. И распродает по друзьям -знакомым скарб свой. Мне предлагает автополив для теплицы, очень привлекательная цена в отличие от магазинной. Состояние отличное, легко подключить, настроить. Но вот что останавливает - нужна ли в самом деле такая техника для относительно не большой моей теплицы - 5 на 15 метров где-то. Бываю я на даче по 3-4 дня на неделе, тяжковато таскать но справляюсь с поливом вручную. По идее и открытый огород можно поливать такой системой, но там у меня больше цветы насажены, кустарники и пару деревьев.

Подскажите, уважаемые, может кто успешно пользуется этой системой и доволен на все 100 %!

0

Поделиться сообщением

Автоматический полив подразумевает наличие датчиков влажности почвы и это несомненный плюс. Я пользуюсь капельным орошением не первый год и признал его преимущества. Дело ведь не только в физических нагрузках, времени потраченном на примитивную работу и экономии воды, но и в создании оптимальных условиях для роста растений. Автоматический полив позволяет поддерживать постоянную влажность и воздухоемкость почвы, подкармливать растения по необходимости удобрениями и биопрепаратами. Так что, если система в рабочем состоянии, надо брать ))) Адаптировать систему под свои нужды несложно - где надо, сократить, а где-то добавить - сейчас на рынке достаточно большой выбор датчиков, фильтров, кранов, шлангов и фитингов для ремонта.  Автополив и простое капельное орошение (без датчиков) имеет смысл использовать как в теплице, так и для открытого грунта.

1

Поделиться сообщением

Благодарю за совет, Владимир! Нада брать, пока дают! А там видно будет, как пристроить и настроить.

1

Поделиться сообщением

Искренне надеюсь, что Вы взяли автополив.

Ведь всё то, что экономит время, самый дефицитный и невосполнимый ресурс, нужно покупать.
Тем более Вам это предлагают со скидкой.

0

Поделиться сообщением

Сосед мой по участку отьезжает вскоре за кордон на пмж. И распродает по друзьям -знакомым скарб свой. Мне предлагает автополив для теплицы, очень привлекательная цена в отличие от магазинной. Состояние отличное, легко подключить, настроить. Но вот что останавливает - нужна ли в самом деле такая техника для относительно не большой моей теплицы - 5 на 15 метров где-то. Бываю я на даче по 3-4 дня на неделе, тяжковато таскать но справляюсь с поливом вручную. По идее и открытый огород можно поливать такой системой, но там у меня больше цветы насажены, кустарники и пару деревьев.

Подскажите, уважаемые, может кто успешно пользуется этой системой и доволен на все 100 %!

Я всегда придерживаюсь правила: "если не уверен нужно ли мне это - значит не нужно". Но у Вас другая ситуация - есть возможность купить, что-то дешевле рыночной цены. Я бы на Вашем месте купил, исходя из двух причин: первая - после покупки можно опробовать систему авто полива и исходя из практики ответить на вопрос: "Нужна ли она мне?". А вторая - если окажется, что данная система Вам не нужна, то ее можно перепродать. Учитывая, что Вы купили ее по заниженной цене, то как минимум Вы ничего не потеряете, а как максимум - можете даже подзаработать. В любом из случаев выгода на лицо. Только, потом расскажите чем все закончилось, а то интересно.

0

Поделиться сообщением

Нужная вещь, тем более со скидкой, однозначно стоит брать.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

хороший вариант 

Изменено пользователем Guangi Kravec
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Почему в октябре от огорода тошнит
      НАДЕЖДА И ·
      НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ   ТОШНИТ ОТ ДАЧИ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛЕНТЯЙ ТО НА ДАЧЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕЛА, ДАЖЕ В ДОМЕ, И Я ПО НЕЙ УЖАСНО СКУЧАЮ ЗИМОЙ, Я НАПРИМЕР МОРАЛЬНО ДУШОЙ ОТДЫХАЮ НА ДАЧЕ,  Я ДУМАЮ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЭТО МЕСТО.... Я НА ДАЧЕ НЕ РАЗГИБАЮСЬ НО Я НЕ УСТАЮ ТАК КАК ОТ РАБОТЫ В ГОРОДЕ. ЗАХОДИШЬ К ЛЮДЯМ В ДОМ А ТАМ ПРОСТО СКЛАД И МНОГИЕ ИЗ ДАЧИ УСТРОИЛИ СКЛАД НЕ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ, ДОМ ЗАВАЛЕН ХЛАМОМ.... НАДО ЛЮБИТЬ СВОЙ ДОМ, ДЕРЕВО.... КОТОРОЕ ТЫ ПОСАДИЛ....МЕСТО... НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ..... ЭТО НАДО ЧУВСТВОВАТЬ..
    • Почему в октябре от огорода тошнит
      Katerina_F ·
      Всю прошедшую неделю активно планировала выходные в саду. Надо и с высокими грядами закончить, и деревья обработать, и теплицу помыть. А пришла суббота – и сил смотреть на все это не нашлось. Даже для банального похода за последней редиской пришлось собирать волю в кулак. А уж представив, что сейчас придется надеть свитер, комбинезон, куртку, шапку и резиновые сапоги, я совсем отчаялась и пошла ставить чайник. Почему же каждую осень наступает этот момент, когда огород и сад, в которые бежал с таким энтузиазмом, начинают казаться совсем непривлекательными? Полагаю, у этого несколько причин. Во-первых, эта ужасная погода. То дождь, то снег, то снегодождь, и все время дует (а в Волгограде 26°С – живут же люди!). Во-вторых, участок стал совершенно неэстетичным. Ничего уже не растет (ну, кроме редиски) и не расцветает, газон потемнел и засыпан листьями, ремонтантная малина обрезана, и уже не удастся сорвать с нее пару ягод для утешения. И наконец, есть у меня и еще одна теория осенней депрессии дачников.  Возможно, все мы настолько "прикипели" к природе и влились в ее циклы, что и сами, как и наш огород, впадаем в период покоя и прекращаем вегетацию до весны. Впрочем, и по вашим комментариям и письмам заметно, насколько упал сейчас интерес дачников к своему хобби. Конечно, есть энтузиасты, которые уже вовсю оборудуют огород на окне или покупают семена на следующий год, но таких единицы. В основном, наши читатели сейчас наслаждаются заслуженным отдыхом, лишь изредка приезжая на дачу по привычке. Совсем забыть про участок на полгода все же не получится – впереди еще финальная обработка сада, борьба с грызунами, которые ринутся в дом, укрытие многолетников в цветнике и прочие хлопоты. Но перемежать труды салатом из свежих огурцов уже не получится, а значит, энтузиазм будет угасать. Поделитесь, о чем бы вам было действительно интересно и полезно почитать сейчас, когда большинство дел на даче завершено? Или вы, как и я, настолько устали от завершающегося сезона, что вообще не хотите думать о саде и огороде до следующего года?
    • Культиватор или мотоблок?
      СавинаАнюта ·
      Почва у нас нормальная, не тяжелая, просто мне самой лопатой работать тяжеловато, да и долго. Электрический думала взять, но меня отговорили, мне некуда его втыкать. Это либо тянуть удлинитель через весь участок, либо как-то приспосабливать, делать розетку. Игорь, посмотрела эту модель, тяжеловат для меня будет. У Чемпиона видела полегче варианты, на 16 кило GC 252. Думаю, может такой взять... Не знаешь, как он в работе ?
  • Темы