• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Купил на рынке Лютик. Уж очень понравился огненный окрас. Продавец сказал, что на зиму выкапывать не надо. В интернете пишут, что многолетнее растение. Но хотелось бы с личных опытов узнать, как правильно ухаживать. А самое главное как он зимует. Нужно выкапывать и заносить в дом или можно в подвал? Или укрыть на зиму сухими листьями? Подскажите?DSC03495.thumb.JPG.5c989be3fb2a922005d05

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютиками на рынке могут называть и анемоны, и ранункулюсы. У Вас на снимке ранункулюс. Я посадил в прошлом году анемоны (на снимках внизу) и лютики (будем так их называть, проще)))), они цвели позже, в июне. Часть выкопал, но сохранить не смог ((( А те, что остались в земле отлично перезимовали. В конце мая должны цвести. В этом году докупил еще несколько сортов разных расцветок. Пишут, что они могут погибнуть зимой... но, в этом году даже клубни георгинов перезимовали - зима была теплой, а когда ударил мороз навалило снега. Как перенесут  суровую зиму не знаю, наверное буду половину оставлять, а половину в подвал. Судя по рекомендациям опытных цветоводов, главная опасность не мороз, а повторное цветение поздней осенью, истощающее клубеньки. А высаживать сухие клубни анемонов и коготки лютиков можно под зиму (если на участке хороший дренаж). Я, кстати, так и сделал - купил поздно осенью и сразу посадил.

035.JPG

036.JPG

037.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютики-многолетнее растение, но морозов они действительно боятся. Поэтому на зиму их лучше выкапывать. Заниматься этим можно в сентябре, когда растение пожелтеет и полностью засохнет.С клубней нужно счистить остатки земли и хорошо просушить. Хранят в сухом прохладном помещении. Клубеньки можно завернуть в ткань или бумагу, или поместить их в ящики с сухим торфом. Зимой лютики можно выращивать как комнатное растение, но придумать как продлить световой день. Если в домашних условиях света будет недостаточно,  цвести они не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться свой историей. Купила в прошлом году ранункулюсы, прям точно такие же как на фото у Андрея, уж больно мне их окраска приглянулась. На упаковке было указано, что сажать их можно как осенью, так и весной. Так как было их где-то штук 15, то я решила первую половину посадить осенью  вместе с тюльпанами и гиацинтами. Весной тюльпаны и гиацинты дружно зазеленели, а ранункулюсы так и не вылезли.  Тогда я посадила оставшуюся половину, стала ждать и вот дождалась. Все таки выросли. Но совсем другого цвета, да и по форме цветка какие-то не такие.  Теперь сомневаюсь. Может это вовсе и не лютики? Но их семена уж больно не похожи на все остальные.

20170729_163944.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах