• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

4 сообщения в этой теме

Гуматы, как биологически активные соединения известны дачникам и фермерам уже более 20 лет, а в свободной продаже лет 15. И споры об их способности повышать урожайность не утихают до сих пор. Но прежде чем просто спорить, стоит понять, что они разные. Гумат калия и гумат натрия.

Калиевый гумат хорош для почв с высоким содержание натриевых соединений, это практически все типы южных почв. Также он идеален для подкормки растений в контейнерах, и теплицах с грунтопоникой. Его действие мягко выражено и более длительно. Поэтому калийный гумат хорошо применять для листовых обработок.

Натриевую соль используют при наличии не заплывающих почв и почв лёгкого механического состава. Если в воде есть повышенная минерализация или в самой почве содержание подвижного натрия повышено, то применять такую соль не желательно. Также не стоит смешивать натриевый гумат с азотными и борно-магниевыми удобрениями, В первом случае большая потеря азота, во втором магний не полностью усваивается растениями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуматы - это препараты широкого применения. Их используют в строительстве для улучшения прочностных характеристик цемента, в бурении для снижения вязкости пластов породы и в сельском хозяйстве как удобрения. Гуматы способны увеличить урожай, в среднем, на 15% процентов. Если Вы не фермер, а огород скорее хобби нежели средство заработка, то лучше воздержаться от использования гуматов от производителей. Гуматы содержатся в достаточном количестве в таких природных субстратах как: торф, уголь и перегной. Если Вы чувствуете, что почва нуждается в удобрениях, то лучше разбросать гной или угольную пыль, что осталась после зимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

интересно

Изменено пользователем mplatonov241290
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как простым дачникам определить содержан ие солей в почве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах