• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Проект "Дизайн участка": составляем план на бумаге

12 сообщений в этой теме

Обсуждение статьи Проект "Дизайн участка": составляем план на бумаге

В этом спецпроекте я буду тестировать бесплатные программы и онлайн-сервисы для ландшафтного дизайна, чтобы создать проект дачного участка своей мечты.

0

Поделиться сообщением

Трудно давать советы.Но от соседей обязательна живая изгородь.Можно использовать барбарис.Голубика не нужна.Лучше фундук и кизил.Для вашего участка достаточно одной черешни и двух слив (типа президент), яблони флорина, горец, фуджи, семиренка. Смородина и крыжовник красный и белый, а также немного малины.Клубника и земляника,в теплице одни огурчики.Розы,розы и не забудьте пару кустов форзиции.Тую не советую.Максимально закройте север и запад -будет дуть.Как у вас с водой?Водоем не нужен.

0

Поделиться сообщением

Ирисы на самом солнце не забудьте.
0

Поделиться сообщением

Дмитрий, спасибо за советы! Учитывая, что это спецпроект по тестированию ПО для дизайна, и суть его в том, чтобы нарисовать один и тот же план с помощью разных программ, менять я его уже не буду, но ваши советы по обустройству участка записала!:$

Вода у нас в доме. Водоем - чисто декоративный, такая вот моя маленькая прихоть9_9 Всегда мечтала сделать прудик на участке.

А почему не советуете тую и голубику? 

0

Поделиться сообщением

Одну грушу не сажают. Плодоносить не будет. И еще, съедобная жимолость в качестве забора не подходит. Куст просвечивает. Так Вы не закроетесь от соседей.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже заметила свою ошибку! Конечно, вместо третьей яблони посажу еще одну грушу. 

Т.к. суть спецпроекта - не в составлении плана, а в его прорисовке в различных программах, менять план-образец уже не буду:$ 

Заходите посмотреть обзор первого сервиса для дизайна участка! http://www.ogorod.ru/ru/main/tekno/9948/Dizajn-uchastka-–-obzor-smallblueprinter.htm

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Подоспел третий обзор очень необычной программы для ландшафтного дизайна http://www.ogorod.ru/ru/main/tekno/10031/Dizajn-uchastka---obzor-GardenPuzzle.htm

Изменено пользователем Ева Богданович
1

Поделиться сообщением

Интересная тема. Дизайн участка, то есть организация пространства в соответствии с законами гармонии, мне близка. Правда, мой участок очень большой, неорганизованный, пытаюсь выхватывать отдельные куски по 10-20 соток, но бессистемно. Я только начинаю путь в этом направлении. Для начала решил "набить себе шишек" ))) набраться опыта в выращивании различных декоративных растений. Природа, даже ограниченная небольшим участком, живая и изменчивая. Некоторые объекты утрачивают свою декоративность, на их смену надо подобрать другие, чтобы вид всегда радовал глаз. Сейчас я много экспериментирую с разными цветами, на очереди декоративные кустарники (уже сидят в школках), пока нет у меня хвойных, а ещё хочу попробовать топиари, а потом  можно будет заняться и проектированием. Как раз пригодится Ваше исследование. Мало ли, на старости лет, когда трудно будет тягаться с мотоблоком, буду сочинять ландшафтные проекты с подробными рекомендациями по уходу )))

1

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо за интерес!

Сегодня вышел обзор очередной программы. Правда, не самой удачной из всех, протестированных мной.

http://www.ogorod.ru/ru/main/tekno/10090/Dizajn-uchastka-obzor-Yates-Virtual-Garden.htm

Но, как говорится, лучше учиться на чужих ошибках:)

2

Поделиться сообщением

(изменено)

План не плохой, но что будет с реализацией? Я бы такие вещи доверила профессионалам, например ребятам из gorgazon.ru мои родители заказывали проект участка и ландшафтный дизайн, получилось очень красиво и не дорого. 

Изменено пользователем Yara
0

Поделиться сообщением

(изменено)

На этом сайте очень крутые идеи. Меня вдохновило...https://1000000diy.ru/10-shtuk-dlya-dachi-kotorye

Все для наших дач!

Изменено пользователем
ошибка
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Раскрутка инстаграм?
      MalayaYA ·
      У меня вопрос к форумчанам/ Где можно набрать как можно больше подписчиков для популяризации интернет-магазина в инстаграм? Говорят это реально. Если кто слышал про такое пишите. 
    • Перлит
      Elena89 ·
      Всегда было интересно,а для чего нужен этот перлит?Я думала это как декор,а прочитав эту статью https://sad-doma.net/polezno/perlit-i-sposoby-ego-ispolzovaniya.html,поняла для чего его используют.
    • Редуктор нужон, Воронеж!
      Taras.Chvanov ·
      Вы то можете поискать и заказать где либо данную модель но я бы вам не советовал бы это делать потому что сколько я не пытался найти качественные редукторы то все не имело особого успеха пока я не обратился в эту компанию http://tehno-drive.ru/ у них вы сможете приобрести по довольно не плохим ценам такие редукторы и они имеются и в наличии а также качество довольно высокое.
  • Темы