• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Тандем: водонагреватель и полотенцесушитель


5 сообщений в этой теме

Подсмотрел у соседа и хочу поделиться интересным инженерным решением. ВСЕ КРАНЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ подключены к водонагревателю ПОСЛЕ полотенцесушителя, расположенного в ванной комнате. Таким образом, где бы ни открывался кран горячей воды (хоть на кухне, хоть в ванной) - первым нагреется полотенцесушитель, и ВОЗДУХ в душевой будет нагреваться. А в холодное время года - это немаловажно.

Обязательно сделаю так у себя, когда соберусь достраивать тёплый санузел к домику.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно странное решение. Получается, что полотенцесушитель нагревается только когда открыт кран с горячей водой. Если горячей водой не пользуются, то и нагрева нет. Да и сколько нужно воды расходовать, чтобы хоть какой то толк был.

Для нагрева полотенцесушителя нужна постоянная циркуляция воды. Вода должна двигаться по контуру от нагревателя, через полотенцесушитель и обратно в нагреватель. 

Чем всё это городить возможно лучше установить электрический полотенцесушитель - толку больше будет.

электрополотенцесушитель.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что при том, что уже есть водонагреватель, нет никакого смысла приобретать и устанавливать еще один электрический нагревательный прибор. А вот решение, которое описывает Эрнест, мне кажется интересным и разумным. Ведь пока кто-нибудь вымоет горячей водой посуду или просто умоется, полотенцесушитель уже горячий (он же стоит в системе первым!) - вот и получается дополнительный аккумулятор тепла. Без дополнительных затрат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Подсмотрел у соседа и хочу поделиться интересным инженерным решением. ВСЕ КРАНЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ подключены к водонагревателю ПОСЛЕ полотенцесушителя, расположенного в ванной комнате. Таким образом, где бы ни открывался кран горячей воды (хоть на кухне, хоть в ванной) - первым нагреется полотенцесушитель, и ВОЗДУХ в душевой будет нагреваться. А в холодное время года - это немаловажно.

Обязательно сделаю так у себя, когда соберусь достраивать тёплый санузел к домику.

Тут вы америку не открыли, такое есть во многих квартирах, ну и в частных домах делают, тоже. Очень удобно, электрический полотенцесушитель не к чему

Изменено пользователем Exsad
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень интересное решение. Все гениальное - просто. Возьму на заметку. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах