• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Вырос персик из косточки, а персиков и нет...


6 сообщений в этой теме

Сейчас модно всё покупать, чем попытаться сделать самим.Это-то и понятно, самому надо приложить и знание и умение, и не факт, что получится. Но вот с саженцами, начиная с 2000-х особенно на Украине, стало хуже некуда. Это с теми, что продают все кому не лень. Ладно бы не тот сорт, но иногда и не тот вид!

Поэтому я решилась вырастить персик из косточки. Если и вырастит несъедобное, то можно и перепривить. Но, то ли семена диковинные из Алушты в плодах оказались, то ли место у нас заколдованное, но, ни у меня, ни у соседей по даче, так и не появилось на деревьях, ни одного персика. А деревьям уже 9 лет! Вот у нас и вышел спор, когда же первый урожай увидим? Выросло 6 деревьев у 4 человек, шикарных, ничем особенно не болеющих и никем не съедаемых, а вот цветочков всё нет и нет...

Может кто сталкивался реально с такой проблемой и смог найти решение её? Пишите! Буду рада и помощи, и общению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я решилась вырастить персик из косточки. Если и вырастит несъедобное, то можно и перепривить. Но, то ли семена диковинные из Алушты в плодах оказались, то ли место у нас заколдованное, но, ни у меня, ни у соседей по даче, так и не появилось на деревьях, ни одного персика. А деревьям уже 9 лет! Вот у нас и вышел спор, когда же первый урожай увидим? Выросло 6 деревьев у 4 человек, шикарных, ничем особенно не болеющих и никем не съедаемых, а вот цветочков всё нет и нет...

Может кто сталкивался реально с такой проблемой и смог найти решение её? Пишите! Буду рада и помощи, и общению.

Не знаю, поможет ли вам моя история, поскольку есть отличия в ситуации.

Я вырастил из косточек и пересадил годичные деревца в августе на постоянное место – два саженца в одну ямку, поэтому он вырос кустом. Мне сказали, что так (кустом) он легче переносит морозы. Это во-первых.

 Во-вторых, косточки я брал из плодов с дерева у соседа, т. е. персик вырос не на юге (в Алуште, например), а в наших краях.

 И, в-третьих, он у меня всё-таки плодоносил, пока не заболел так, что спасти его казалось невозможным.

Тогда я в прошлом году обрезал его (терять-то нечего!) кардинально – удалил всё, что росло выше метра.

На фотографии хорошо видны и старые стволы, и новая крона.

А вот станет ли он опять плодоносить – «будем посмотреть».

DSCN0494.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую, найти соседей с персиками. Может так получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, Ваш персик цветет и не плодоносит или и не цветет и не плодоносит? Если второй случай, то тут много вариантов возможных проблем. Самые распространённые это: не правильно выбранное место для посадки, не подходящий грунт, недостаток удобрений, не правильная обрезка или ее отсутствие. Убедитесь, что персик посажен с южной стороны, на него не падает тень и в близи нет открытых, больших водоемов. Далее почва. Это должен быть чернозем, в крайнем случае песчаник, но никак не глина или торфяник. Если с этим все в порядке, то стоит удобрить почву и правильно обрезать дерево. К обрезке дерева подойдите серьёзная, так как в случае с персиком - это целая наука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один абрикос родит, а два нет. Бабушка всегда говорила, что то что выросло от косточки дичка, и родить не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня соседка по даче вырастила дерево персика,пока маленькое,но хорошо прижилось,я спросила как.она мне прислала вот эту ссылку https://vserastenija.ru/kak-vyrastit-persik-iz-kostochki/  делюсь и с вами)говорит все делала по этим рекомендациям

Изменено пользователем Alisa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах