• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Рассада из магазинных перцев


5 сообщений в этой теме

Хочу предложить форумчанам новую тему. 

Я этим вопросом заинтересовалась за несколько лет до войны. И всё потому, что из магазинных пакетиков если что-то и всходило, то оно разительно отличалось и урожайностью и вкусом (а иногда и видом) от того, что было указано на пачке. перец из супермаркетовских перчин был восхитителен, а зная, что он само опыляем на 87% и если рядом не росло "горьких кустов", то семена, даже "гибридные" еще 3-4 года будут радовать своим урожаем. Очень жалею, что нет фото урожая 15 года, но поверьте, он быт достаточен при почти полном отсутствии нормального ухода. В этом году я уже посеяла семена перца на рассаду. Из пакетиков всхожесть около 34% (3-4 шт. на 10семян взошли), а из перчин из супермаркета взошли 8-9 из 10. И вид их весьма бодрый. Кому интересно в следующем сообщении я обязательно выложу фото моих растюшек.

Мне же хочется узнать не просто мнение, а реальный опыт выращивания растений из таких семян. Буду рада  новым сообщениям!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена с перца купленного в супермаркете лучше всходят потому, что они не "законсервированы". Семена в пакетиках проходят специальную обработку, чтобы в пакете не расти и вместе с тем не умереть. И поэтому, семена с пакета после высадки, по большей части не выходят из "законсервированного" состояния и не прорастают. Что касается моего личного опыта по выращиванию, то я покупаю всегда рассаду. По деньгам выходит дороже, но с другой стороны риск купить что-то не пригодное сводится к минимуму. Если зерно выросло в рассаду, то при должном уходе и правильной высадке - это 100% плодоносное растение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет) Без своей рассады - весь сезон неполноценный какой-то)) Этож столько адреналина, нервов и денег - любое остальное хобби рядом не валялось.

Из магазинных выращивали. И неоднократно.Некоторые только их и выращивают. Отличные перчины, бывает, вырастают. А бывает, что и не вырастают. Всяко бывает. 

Однако, пакетированные семена, пакетированным семенам рознь. Если просто в магазине их купить - конечно можно купить кота в мешке, а вот если их покупать у семеноводческих компаний, то стоит ожидать шикарного результата, получше чем из магазинных перцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно, примерно 7 лет, лет выращиваю перец из семян, собранных из покупного. Вернее, первый раз собрал семена из магазинного, посадил и вырастил, а в дальнейшем уже собирал семена из нового урожая (получается, что уже из своего). Хочу дать совет по поводу всхожести семян, поскольку свойства материнского плода семена сохраняют однозначно, и тут рекомендации не нужны. Чтобы всхожесть была хорошей, не нужно высаживать семена на следующий же год, а пусть они полежат (в сухом месте, естественно) ещё год-два (а можно и больше). Не знаю, почему так происходит, но так советуют старые люди - и это правда.

DSCN0591+.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сеяла с магазинного перца, семена взошли, рассада была не плохая. Но вот выросли немного не такие и мелкие и некрасивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах