• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

11 сообщений в этой теме

У меня был каменистый склон на котором росла бузина и несколько кустов лещины. В прошлом году я решил сделать там цветник. Нарезал террасы, сделал подпорные стенки из местного песчаника и посадил цветы. Рассаду выращивал сам, поэтому цветов было очень много. Краткий перечень: петуния, флоксы, лобелия, годеция, бальзамины, лобулярия, циния, хризантема килеватая и другие, гелиохризум, георгины, очитки, яснотка и другие )))

DSCF4112.JPG

DSCF4541.JPG

DSCF4547.JPG

DSCF4548.JPG

DSCF4555.JPG

DSCF4557.JPG

DSCF4559.JPG

DSCF4562.JPG

DSCF4565.JPG

DSCF4567.JPG

DSCF4569.JPG

DSCF4573.JPG

DSCF4576.JPG

DSCF4599.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! Красиво и сильно. тяжело фермеру находить время на благоустройство своего участка. А тут не просто клумбы с неприхотливыми нарциссами. Тут целое произведение искусства. Мой вам поклон и уважение.

Владимир, камень, если не ошибаюсь, песчаник? У вас он там в свободном доступе? Просто у нас его продают в одном месте, из Рожкао возят. Но стоит настолько дорого, что остается лишь с тоской слюной давится. Подумалось, вдруг в Крымске можно дешевле набрать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же вы молодец))) Сколько надо терпения, чтобы такую красоту вырастить. Так практически все цветы рассадным способом сеят. Они у вас такие разные и сроки посадки не у всех совпадают.

Можно поинтересоваться, когда вы производите посев семян лобелии на рассаду? В некоторых источниках указывают начала января, а других февраль месяц.

А настурция и тагетес ( бархатцы), даже в наших краях, семенами можно прямо в грунт садить. Но вы, наверное, тоже рассадой садили, чтобы наверняка и сразу композицию составить. Но вид просто замечательный9_9

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! Красиво и сильно. тяжело фермеру находить время на благоустройство своего участка. А тут не просто клумбы с неприхотливыми нарциссами. Тут целое произведение искусства. Мой вам поклон и уважение.

Владимир, камень, если не ошибаюсь, песчаник? У вас он там в свободном доступе? Просто у нас его продают в одном месте, из Рожкао возят. Но стоит настолько дорого, что остается лишь с тоской слюной давится. Подумалось, вдруг в Крымске можно дешевле набрать?

Рядом с фермой заброшенный карьер - я там собираю камни. Особенно много камня можно набрать, когда строят очередной нефтепровод - хоть на рынок вози))) Будете в наших краях - наберем сколько надо )))

DSC00875 - копия - копия.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так практически все цветы рассадным способом сеят. Они у вас такие разные и сроки посадки не у всех совпадают.

Можно поинтересоваться, когда вы производите посев семян лобелии на рассаду? В некоторых источниках указывают начала января, а других февраль месяц.

А настурция и тагетес ( бархатцы), даже в наших краях, семенами можно прямо в грунт садить. Но вы, наверное, тоже рассадой садили, чтобы наверняка и сразу композицию составить. Но вид просто замечательный9_9

 

 

Всё через рассаду. Участок - целина, бороться с сорняками тяжело, поэтому нет многолетников. Лобелию сеял вместе с петунией в середине февраля, чтобы высадить в мае. Самый последний заморозок на моей памяти был 17.05, но обычно 20.04. На всякий случай держу укрывной материал. Это мой первый опыт "больших форм" - ошибки были. Рано посеял хризантему корончатую, и все не решался её вырезать после цветения. Была проблема с повиликою  - заплела астры. Проблема с георгинами при размножении семенами - никогда не знаешь, что вырастит - ни рост, ни цвет не угадать. Ну и режим полива в августе трудно соблюсти... А вот такая годеция азалиецветковая у меня была, но, жаль, быстро отошла (((

022.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень годеция нравится. Сорта садила крупноцветковые Grandiflora. Ещё в прошлом году была годеция Снежная королева, чисто белой окраски, только не очень высокая.2016-03-05_06-17-00_355x266.thumb.jpg.df А с петунией тоже по-разному бывает. Свои семена, собранные прошлым летом, всходят даже очень хорошо. А купленные в гранулах туго и нет гарантии, что все взойдут.

У меня ранним отцветанием обычно настурция страдает. Начинает буйно и красиво, а потом только семенные шишечки весят и лист желтеть начинает. А георгины вы однолетки или клубневые садите?

В этом году вы наверное уже распланировали свои посадки и выйдет, я уверена, не менее красиво)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгины сеял семенами и сажал клубни. Смесь "Веселые ребята" мне очень нравится - обильное цветение, яркие краски, а выращенные из клубней сохраняют ценные признаки - махровость, размер цветов, расцветку. В этом году  буду сажать много клубней - прошлый год был урожайным, ну, может и прикуплю что-нибудь интересное. Тут на фотографиях некоторые из прошлогодних сортов. А вот планов пока нет ))) Посажены многолетники, размножились ирисы, лилии, хризантемы. Много самосева - буду комбинировать )))

028_новый размер.JPG

029_новый размер.JPG

031_новый размер.JPG

032_новый размер.JPG

047.JPG

048_новый размер.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однолетние георгины Весёлые ребята, мне тоже приходилось выращивать. Очень удобный сорт, радует дружным цветением всё лето. Ваш настрой работать и фотографии прекрасно воодушевляют на будущие подвиги. В магазине, вспомнив о ваших цветах, взяла другой новый сорт однолетних георгин "Декоративные гиганты" - это пышные формы довольно крупных цветков.2016-03-08_17-17-32_478x358.thumb.jpg.ef

Ещё посадила портулак и астры. Уже так и хочется соорудить нечто подобное, что и вас :$ Теперь при покупке семян, слежу за появлением новых сортов и видов. Может посоветуете ваши самые любимые цветы, уж очень не хочется опоздать с посадкой)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С праздником, Антонина! Время на рассаду ещё есть ))) а Вам желаю крепкого здоровья и хорошего настроения ))) - для огорода и цветника это лучше удобрений ))) Вчера сеял горох, зашел в лес, на родник воды попить, а там такая красота - пришлось за камерой сбегать! Что касается цветов - обязательно посейте хризантему килеватую (восьмое фото сверху), еще мне нравятся лобулярия и, конечно, виола... Завтра постараюсь ответить подробнее с иллюстрациями )))

006.JPG

015.JPG

022.JPG

025.JPG

032.JPG

046.JPG

084.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любуюсь Вашими фотографиями. Добавлю и свои фото - цветение лето 2016.

2KZ5Qr3XUa0.jpg

ECFDVFs3uEc (1).jpg

FBQORjmOCHU.jpg

-FfJP79bMlg.jpg

FU7nPqFRmas.jpg

G3lwZNX1zC8.jpg

H2_hlISg-HA.jpg

i0adoz-YbJ8.jpg

oUgjKtMHqXY.jpg

uFE4qeI6uUU.jpg

uwiJoBoh4DU.jpg

wDs0TVjHDSY.jpg

XD-KyW-35P0.jpg

yz6okmYOz5w.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво смотрятся камни в цветнике. К сожалению у нас камни очень дороги, их нужно заказать и привезти машиной, а заплатить бешеные деньги.

Мне стройка сарая помогла, уговорила мужа вместе с гравием привезти немного камня, обобрали нас конечно сильно, но я осталась довольна.

Вот теперь ношусь с каждым камешком не знаю где пристроить.

Камни не крупные, а вот за крупный камень возьмут ещё дороже. Вычитала в интернете, что можно сделать искусственные камни с песка и цемента, в этом году хочу попробовать, хотя эта идея наверное также не будет дёшева.

 

DSC03369.JPG

DSC04698.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах