• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

11 сообщений в этой теме

У меня был каменистый склон на котором росла бузина и несколько кустов лещины. В прошлом году я решил сделать там цветник. Нарезал террасы, сделал подпорные стенки из местного песчаника и посадил цветы. Рассаду выращивал сам, поэтому цветов было очень много. Краткий перечень: петуния, флоксы, лобелия, годеция, бальзамины, лобулярия, циния, хризантема килеватая и другие, гелиохризум, георгины, очитки, яснотка и другие )))

DSCF4112.JPG

DSCF4541.JPG

DSCF4547.JPG

DSCF4548.JPG

DSCF4555.JPG

DSCF4557.JPG

DSCF4559.JPG

DSCF4562.JPG

DSCF4565.JPG

DSCF4567.JPG

DSCF4569.JPG

DSCF4573.JPG

DSCF4576.JPG

DSCF4599.JPG

5

Поделиться сообщением

Сильно! Красиво и сильно. тяжело фермеру находить время на благоустройство своего участка. А тут не просто клумбы с неприхотливыми нарциссами. Тут целое произведение искусства. Мой вам поклон и уважение.

Владимир, камень, если не ошибаюсь, песчаник? У вас он там в свободном доступе? Просто у нас его продают в одном месте, из Рожкао возят. Но стоит настолько дорого, что остается лишь с тоской слюной давится. Подумалось, вдруг в Крымске можно дешевле набрать?

1

Поделиться сообщением

Какой же вы молодец))) Сколько надо терпения, чтобы такую красоту вырастить. Так практически все цветы рассадным способом сеят. Они у вас такие разные и сроки посадки не у всех совпадают.

Можно поинтересоваться, когда вы производите посев семян лобелии на рассаду? В некоторых источниках указывают начала января, а других февраль месяц.

А настурция и тагетес ( бархатцы), даже в наших краях, семенами можно прямо в грунт садить. Но вы, наверное, тоже рассадой садили, чтобы наверняка и сразу композицию составить. Но вид просто замечательный9_9

1

Поделиться сообщением

Сильно! Красиво и сильно. тяжело фермеру находить время на благоустройство своего участка. А тут не просто клумбы с неприхотливыми нарциссами. Тут целое произведение искусства. Мой вам поклон и уважение.

Владимир, камень, если не ошибаюсь, песчаник? У вас он там в свободном доступе? Просто у нас его продают в одном месте, из Рожкао возят. Но стоит настолько дорого, что остается лишь с тоской слюной давится. Подумалось, вдруг в Крымске можно дешевле набрать?

Рядом с фермой заброшенный карьер - я там собираю камни. Особенно много камня можно набрать, когда строят очередной нефтепровод - хоть на рынок вози))) Будете в наших краях - наберем сколько надо )))

DSC00875 - копия - копия.JPG

1

Поделиться сообщением

Так практически все цветы рассадным способом сеят. Они у вас такие разные и сроки посадки не у всех совпадают.

Можно поинтересоваться, когда вы производите посев семян лобелии на рассаду? В некоторых источниках указывают начала января, а других февраль месяц.

А настурция и тагетес ( бархатцы), даже в наших краях, семенами можно прямо в грунт садить. Но вы, наверное, тоже рассадой садили, чтобы наверняка и сразу композицию составить. Но вид просто замечательный9_9

Всё через рассаду. Участок - целина, бороться с сорняками тяжело, поэтому нет многолетников. Лобелию сеял вместе с петунией в середине февраля, чтобы высадить в мае. Самый последний заморозок на моей памяти был 17.05, но обычно 20.04. На всякий случай держу укрывной материал. Это мой первый опыт "больших форм" - ошибки были. Рано посеял хризантему корончатую, и все не решался её вырезать после цветения. Была проблема с повиликою  - заплела астры. Проблема с георгинами при размножении семенами - никогда не знаешь, что вырастит - ни рост, ни цвет не угадать. Ну и режим полива в августе трудно соблюсти... А вот такая годеция азалиецветковая у меня была, но, жаль, быстро отошла (((

022.JPG

1

Поделиться сообщением

Мне тоже очень годеция нравится. Сорта садила крупноцветковые Grandiflora. Ещё в прошлом году была годеция Снежная королева, чисто белой окраски, только не очень высокая.2016-03-05_06-17-00_355x266.thumb.jpg.df А с петунией тоже по-разному бывает. Свои семена, собранные прошлым летом, всходят даже очень хорошо. А купленные в гранулах туго и нет гарантии, что все взойдут.

У меня ранним отцветанием обычно настурция страдает. Начинает буйно и красиво, а потом только семенные шишечки весят и лист желтеть начинает. А георгины вы однолетки или клубневые садите?

В этом году вы наверное уже распланировали свои посадки и выйдет, я уверена, не менее красиво)))

1

Поделиться сообщением

Георгины сеял семенами и сажал клубни. Смесь "Веселые ребята" мне очень нравится - обильное цветение, яркие краски, а выращенные из клубней сохраняют ценные признаки - махровость, размер цветов, расцветку. В этом году  буду сажать много клубней - прошлый год был урожайным, ну, может и прикуплю что-нибудь интересное. Тут на фотографиях некоторые из прошлогодних сортов. А вот планов пока нет ))) Посажены многолетники, размножились ирисы, лилии, хризантемы. Много самосева - буду комбинировать )))

028_новый размер.JPG

029_новый размер.JPG

031_новый размер.JPG

032_новый размер.JPG

047.JPG

048_новый размер.JPG

2

Поделиться сообщением

Однолетние георгины Весёлые ребята, мне тоже приходилось выращивать. Очень удобный сорт, радует дружным цветением всё лето. Ваш настрой работать и фотографии прекрасно воодушевляют на будущие подвиги. В магазине, вспомнив о ваших цветах, взяла другой новый сорт однолетних георгин "Декоративные гиганты" - это пышные формы довольно крупных цветков.2016-03-08_17-17-32_478x358.thumb.jpg.ef

Ещё посадила портулак и астры. Уже так и хочется соорудить нечто подобное, что и вас :$ Теперь при покупке семян, слежу за появлением новых сортов и видов. Может посоветуете ваши самые любимые цветы, уж очень не хочется опоздать с посадкой)

2

Поделиться сообщением

С праздником, Антонина! Время на рассаду ещё есть ))) а Вам желаю крепкого здоровья и хорошего настроения ))) - для огорода и цветника это лучше удобрений ))) Вчера сеял горох, зашел в лес, на родник воды попить, а там такая красота - пришлось за камерой сбегать! Что касается цветов - обязательно посейте хризантему килеватую (восьмое фото сверху), еще мне нравятся лобулярия и, конечно, виола... Завтра постараюсь ответить подробнее с иллюстрациями )))

006.JPG

015.JPG

022.JPG

025.JPG

032.JPG

046.JPG

084.JPG

3

Поделиться сообщением

Любуюсь Вашими фотографиями. Добавлю и свои фото - цветение лето 2016.

2KZ5Qr3XUa0.jpg

ECFDVFs3uEc (1).jpg

FBQORjmOCHU.jpg

-FfJP79bMlg.jpg

FU7nPqFRmas.jpg

G3lwZNX1zC8.jpg

H2_hlISg-HA.jpg

i0adoz-YbJ8.jpg

oUgjKtMHqXY.jpg

uFE4qeI6uUU.jpg

uwiJoBoh4DU.jpg

wDs0TVjHDSY.jpg

XD-KyW-35P0.jpg

yz6okmYOz5w.jpg

2

Поделиться сообщением

Очень красиво смотрятся камни в цветнике. К сожалению у нас камни очень дороги, их нужно заказать и привезти машиной, а заплатить бешеные деньги.

Мне стройка сарая помогла, уговорила мужа вместе с гравием привезти немного камня, обобрали нас конечно сильно, но я осталась довольна.

Вот теперь ношусь с каждым камешком не знаю где пристроить.

Камни не крупные, а вот за крупный камень возьмут ещё дороже. Вычитала в интернете, что можно сделать искусственные камни с песка и цемента, в этом году хочу попробовать, хотя эта идея наверное также не будет дёшева.

DSC03369.JPG

DSC04698.JPG

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Доставка по России
      Mushka ·
      Я между прочем буквально недавно задавалась тем же вопросом - о доставке подарка, писала правда на своем форуме о том же вопросе, о доставке подарка. И мне действительно посоветовали РУ доставку, я ею и воспользовалась - доставили вовремя, как и договаривались
    • Доставка по России
      Valentin63 ·
      Поднята актуальная тема – при нашем ритме жизни мы не всегда можем посещать все семейные праздники. Особенно, если они проходят в другом городе. Но, по крайней мере, можно отправить подарок через курьерскую службу. Только нужна надежная компания, которая доставит подарок точно в срок ко дню рождения.
    • Доставка по России
      Elena19 ·
      Все верно подарки в день рождения не надо дарить раньше, а так просто сделать приятно человеку, тем более крестнику то и можно подарить в любой день. Я допустим пользуюсь проверенной службой доставки ру.доставка.
  • Темы