• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

14 сообщений в этой теме

Недавно (года три назад) открыл для себя прекрасную зеленную культуру шнитт-лук. Он ещё по-простому называется лук-резанец. Используется он только для срезки на перо. Его перья тонкие (намного тоньше, чем у обычного лука), нежные, сочные и ароматные. Он очень быстро отрастает после срезки - буквально за неделю. Морозостоек и неприхотлив к почве. Растёт всю весну, лето и осень (от таяния снега весной - до осенних заморозков). Кроме того, благодаря своим красивым цветам (см. на фото в кружочке) принимает активное участие в ландшафтном дизайне. 

11.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слышал о шнитт-луке.Зеленый лучок, как говорится, всегда пригодится на кухне. Напишите подробную агротехнику выращивания. Время посева. Вы сеяли под зиму или весной? К чему требователен или не прихотлив. Как с поливом обстоят дела? Как боретесь с вредителями?  Какой сорт вы у сея посеяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на участке растёт шнитт - лук. Мне дала пучок лука с корнями соседка по даче, как красивый цветок. Я его растила, размножала - высадила вдоль дорожки. Захотелось узнать, что за цветок растёт у меня на даче - подсказали, что это шнитт - лук.После этого не сажу у себя лук на перо - хватает этого нежного лука на зелень. Срезала перо лука, а через неделю две вырастает новое перо. На зиму замораживаю в кулёчках. Мои знакомые выращивают шнитт - лук на подоконниках, балконах, лоджиях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слышал о шнитт-луке.Зеленый лучок, как говорится, всегда пригодится на кухне. Напишите подробную агротехнику выращивания. Время посева. Вы сеяли под зиму или весной? К чему требователен или не прихотлив. Как с поливом обстоят дела? Как боретесь с вредителями?  Какой сорт вы у сея посеяли?

Лично я сеял весной, а через 2 года кустики уже насчитывали до сотни стрелок, и тогда я уже делил кустики и пересаживал в нужное для меня место. В основном я ориентировался на дизайн участка, и высаживал шнитт-лук вдоль дорожек (см. фотографию). А сейчас высаживаю ещё и возле морковных грядок, тогда не будет морковной мухи. Сорт у меня то ли "Веста", то ли "Медонос" (точно не знаю - забыл). Конечно же, любит полив, но растение абсолютно неприхотливое, и никаких вредителей на нём я не замечал.

DSCN0389.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Раз сеять нужно весной, то это хорошо. Куплю семена и посею. В своем уходе не прихотлив, да еще и цветет красиво.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё небольшая добавочка. Шнитт-лук можно выращивать всю зиму дома в горшках на подоконнике. Нужно просто срезать лопатой 5-6 см слой почвы вместе с луком (как дёрн) и рассадить по горшкам. В условиях квартиры шнитт-лук живёт недолго. Его можно срезать только два раза. 

На огороде первый раз лук срезают ещё до цветения (начиная со второго года), а последний - в середине августа, чтобы лук успел набрать силёнок на зиму. Если вам шнитт-лук нужен только для еды, а не для дизайна, соцветия нужно удалять. 

На фото тот же ряд лука, что и в предыдущей публикации, только уже летом.

Фото-0018.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал о такой культуре. Но вот пока что сажать не собираюсь. Сомнительный он для меня))) Есть сведения, что и луковицы шнитт-лука используются в пищу, другие источники утверждают обратное. Потом интересно, какой он на вкус. То есть вкус лука или все-таки есть посторонний привкус? Болеет ли чем-нибудь? Вообще то и в диком виде встречается, и на территории России в том числе. По идее не должен особо болеть. Но вдруг? Для меня культура таки новая:$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал о такой культуре. Но вот пока что сажать не собираюсь. Сомнительный он для меня))) Есть сведения, что и луковицы шнитт-лука используются в пищу, другие источники утверждают обратное. Потом интересно, какой он на вкус. То есть вкус лука или все-таки есть посторонний привкус? Болеет ли чем-нибудь? Вообще то и в диком виде встречается, и на территории России в том числе. По идее не должен особо болеть. Но вдруг? Для меня культура таки новая:$

Отвечаю. На вкус он ароматный и нежный. Ничем не болеет. Никаких посторонних привкусов не имеет". Если вы доверяете такому источнику как "Википедия", то вот цитата из неё: "Лук скорода, или шнитт-лук (также лук-резанец, лук-сибулет). В пищу используются богатые витаминами и белками листья (содержат 90—100 мг% витамина C), луковицы и цветки. Вегетацию начинает рано, как только сойдёт снег. В северных районах незаменимый источник витаминной зелени. В культуру введён давно, в Европе возделывается с XVI века. Выведено несколько столовых сортов. В Сибири заготовляют и солят на зиму".

 

Вот такие пироги. С луком. Шнитт-луком.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей растёт лук Шнитт. Уже несколько лет сидит на одном месте и ни разу не болел и никаких проблем с ним не было. На зелень они его используют только весной, так как очень рано просыпается после зимы. Садили сорт Медонос, цветочки у него такие же как на фотографии у Михаила, лавандового цвета. Собраны в шарики.

Специально его не обрезают, оставляют для украшения сада. Когда он начинает цвести, уже и батун подрастает.

А у меня на клумбе растёт дикий лук, выкопала его как-то в лесу, уж больно цветочки понравились. Но внешне этот дикий лук очень похож на Шнитт. Прорастает после зимы раньше всех и сразу набирает шишечки цветочков. Весной сделаю фото:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со шнитт-луком познакомился в книге Д. Г. Хессайона "Всё о овощах", и сейчас очень рад этому знакомству. Прекрасный лучок - настоящий деликатес! Недаром он так широко используется во французской кухне. У меня тоже сорт "Медонос". Удивительно неприхотливое растение. Никогда и ничем не болеет. И пчёл привлекает, так что я его пересаживаю поближе к огурцам. Моё любимое блюдо - яичница со стрелками чеснока (см. мой ник) теперь обогатилось и шнитт-луком (сверху присыпаю лучком перед подачей).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы доверяете такому источнику как "Википедия",

 

Абсолютно не доверяю википедии, потому что ее пишет кто как хочет, а пока "опытные" участники доберутся до проверки - много воды утечет. Википедия хороша, когда ссылки на источники информации в конце статьи видишь:)

А вот вам верю) Нет смысла вам меня обманывать, вы шнитт лук не продаете:). Потому возьму на заметку) Но все же расскажите, не было ли у вас такого, чтобы шнитт лук болел? Если было - чем лечили? Если не было - может чем-то профилактировали?

Склоняюсь к тому, чтобы посеять) Приведу соседей и скажу: "эге-гей, гляньте, что у меня растет":D Народ у нас дремучий, шнитт лука не видел, пусть удивляются:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы доверяете такому источнику как "Википедия",

 

Абсолютно не доверяю википедии, потому что ее пишет кто как хочет, а пока "опытные" участники доберутся до проверки - много воды утечет. Википедия хороша, когда ссылки на источники информации в конце статьи видишь:)

А вот вам верю) Нет смысла вам меня обманывать, вы шнитт лук не продаете:). Потому возьму на заметку) Но все же расскажите, не было ли у вас такого, чтобы шнитт лук болел? Если было - чем лечили? Если не было - может чем-то профилактировали?

Склоняюсь к тому, чтобы посеять) Приведу соседей и скажу: "эге-гей, гляньте, что у меня растет":D Народ у нас дремучий, шнитт лука не видел, пусть удивляются:D

Добрый день, Александр Жиляев. Оставим в стороне вопрос о доверии к Википедии. Мне кажется, что здесь, на форуме, общаются люди, которые гордятся своими достижениями в саду и огороде и от чистого сердца делятся СВОИМ опытом. Отвечаю на ваш вопрос - такого, чтобы шнитт-лук болел, у меня не случалось. Michael пишет, что он спасает морковь от морковной мухи, но я не проверял. Высылаю фото из книги Хессайона, где я и познакомился с шнитт-луком. 

1аа.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время пересмотрела много программ известных поваров Европы и Латинской Америки и практически все они для приготовления своих блюд использовали  шнитт-лук  или сибулетт Ciboulette, как его  там называют. Так что не бойтесь,кушайте на здоровье Александр Жиляев, да еще заодно и украсите свой огород или сад. Он везде желанный гость!

Кстати о декоративности-у меня шнитт лук практически белого цвета/хотя есть и обычный, фиолетовый/.Так вот, оказывается что "белый" шнитт-лук вырастает из чуть недозрелых семян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы незатейливая культура, лучок, который у меня в цветнике растёт уж 30 лет.

Однако сколько положительных отзывов об этой культуре. И она этого стоит.

Весной всё просто, зелёного лука много, а вот как приготовить яичницу летом? Как подать её не посыпав зелёным лучком? А салат "Лето" (помидоры, огурцы, перец) как без зелёного лучка? Вот именно в этих кулинарных изысках этот лук на первом месте.

Кроме того, я много замораживаю зелёного лука на зиму, а зелень шнитта тонкая, нежная и прекрасна в заморозке.

То, что шнитт украшение усадьбы видно из всех предыдущих фото. Цветёт лук долго, а потом отцветины я обрезаю вместе с листьями. Зелень использую, а через некоторое время зелень отрастает и к осени снова украшает цветник и кулинарные блюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах