• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

10 сообщений в этой теме

 Всем спасибо за советы. Слышал о живых микроорганизмах и читал инструкцию. Мне, как и Клоди, не совсем ясна формулировка способа применения. Если можно, то напишите подробно как вы ним пользуетесь. 

 Знал, что луковую шелуху используют в народной медицине и косметике. А вот теперь попробую и в борьбе с тлей.

И еще раз прошу напишите подробно о размножении роз черенками.

Против болезней и вредителей деревьев и кустарников (и роз в том числе) я применяю концентрацию раствора Байкала ЭМ1 среднюю между 1:500 и 1:1000, т. е. - 15 мл концентрата на ведро воды. Такую же концентрацию раствора делаю и для компостной ямы. Как его приготовить довольно внятно написано в инструкции на фото №1.  

Для летнего туалета и ванны применял раствор 1:500. В инструкции (пункты 5 и 6 на фото №2) концентрация почему-то не указана.

4совет.jpg

1аа.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Байкалом М1 пользуюсь давно. Байкал М1 надо применять с 1 апреля до 1 октября - это важно. Я покупаю не концентрат, а у людей, которые продают раствор Байкала М1, на основе концентрата и мёда. Я удобряю  и обрызгиваю розы. Для обрызгивания роз беру о,5 л на 10 л воды и в этот раствор добавляю 5 ст. ложек сахара. Даю настояться от 12 часов до 3 суток. Этим раствором поливаю из лейки и стволы деревьев для омоложения коры и удаления вредителей.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Байкалом М1 пользуюсь давно. Байкал М1 надо применять с 1 апреля до 1 октября - это важно. Я покупаю не концентрат, а у людей, которые продают раствор Байкала М1, на основе концентрата и мёда. Я удобряю  и обрызгиваю розы. Для обрызгивания роз беру о,5 л на 10 л воды и в этот раствор добавляю 5 ст. ложек сахара. Даю настояться от 12 часов до 3 суток. Этим раствором поливаю из лейки и стволы деревьев для омоложения коры и удаления вредителей.

По поводу сроков применения - полностью согласен. По поводу приготовления раствора тоже слышал, но сам никогда не пробовал, поскольку не знаю технологии (пропорций, сроков и пр.), хотя принцип понятен. Это, примерно, как и квас делать: сначала приготовить на магазинной закваске, а потом только оставлять осадок и добавлять воду, хлеб и сахар. Но при таком варианте нужно поинтересоваться у продавца о дозах применения такого раствора.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, благодаря общению на сайте, тоже заинтересовал этот самый ЭМ1. Поговорил с соседями, и оказалось, что они уже давно им "втихаря" пользуются! И денег на покупку концентрата не тратят. Просто один раз купили пузырёчек концентрата, развели его до консистенции 1 : 1000, а потом на основании этого раствора начали выращивать Эффективные Микроорганизмы самостоятельно. На 3 литра раствора - полулитровую банку старого варенья и на неделю в тёплое место. Получается, конечно, не концентрат, но 0,5 литра на ведро воды даёт прекрасный эффект! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал много о препарате Байкал ЭМ-1... Пока что сам не пробовал. В теории от него может быть толк, если, действительно приобрести Байкал, а не кучу непонятного происхождения. Бактерии для роста растений нужны, это давно доказано учеными.

Но вот информация о дополнительных чудесных свойствах, как то оттирание грязи с двери, ионизация воздуха и прочее вызывает у меня недоверие. Это в средневековье шарлатаны продавали одно и то же средство против крыс и для лечения простуды. Вот примерно на то же шарлатанство это смахивает. Особенно про ионизацию - вообще хохма. Ощущение, что весь этот Байкал ЭМ-1 не более чем очередной маркетинговый ход, как крем от целлюлита:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, благодаря общению на сайте, тоже заинтересовал этот самый ЭМ1. Поговорил с соседями, и оказалось, что они уже давно им "втихаря" пользуются! И денег на покупку концентрата не тратят. Просто один раз купили пузырёчек концентрата, развели его до консистенции 1 : 1000, а потом на основании этого раствора начали выращивать Эффективные Микроорганизмы самостоятельно. На 3 литра раствора - полулитровую банку старого варенья и на неделю в тёплое место. Получается, конечно, не концентрат, но 0,5 литра на ведро воды даёт прекрасный эффект! 

Вот-вот. Об этом я и говорил, проводя аналогию с квасом. А в нашем случае варенье (хотя можно, наверное, и мёд или сахар) - питание для микроорганизмов. Они начинают размножаться (бродить), и концентрация раствора увеличивается. Только вопрос - на сколько процентов? И ещё, думаю, что здесь нужно просчитать каждому индивидуально - что выгоднее: покупать магазинный концентрат или переводить продукты на повышение концентрации микроорганизмов в растворе. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информации. До этого не пробовала сама увеличивать объем Баукал - ЭМ 1, но летом обязательно сделаю "закваску" на концентрате. Пока в продаже его не обнаружила, но есть подобный ЭМ - препарат, называется "БИЭМ". Вот его и купила. Указывается, что он произведён на основе биогумуса и описание очень сходно с описанием столь известного Байкал - ЭМ 1.

2016-03-08_13-54-14_369x492.thumb.jpg.e12016-03-08_13-55-30_369x492.thumb.jpg.152016-03-08_13-55-04_369x277.thumb.jpg.36 Купила только сегодня. Развела совсем слабенькую концентрацию и полила рассаду. Буду надеяться и ожидать каких-либо изменений. Запах, конечно, у него ещё тот:S Отпишусь что и как)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам регулярно пользуюсь Байкалом с 2004 года. По моему опыту Байкал ЭМ1 эффективнее всего применять  в составе компоста.  Только так можно получить заметные результаты от него как от удобрения. Когда вы просто поливаете ЭМ-раствором землю , (если она не замульчирована)  он действует больше как стимулятор за счёт содержащихся в нём органических кислот, в том числе фитогормонов.  А вот если компостируете с ним, то у эффективных микроорганизмов, находящихся в компостной массе достаточно органических веществ  для питания и, размножения, азотфиксации, выделения противогрибковых и вообще биологически активных веществ. Наиболее заметный эффект наблюдал на садовой землянике, которую высадил на грядку, заложенную по ЭМ-технологии (компост внёс в канавку, вырытую посередине гряды вдоль неё). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.eurobattle.net/members/1219024-eyebet https://brave-exvius.com/members/eyegeask.37943/ GACHA LIFE GEMS HACK GACHA LIFE HACK 2022 GACHA LIFE GEMS HACK 2022 GACHA LIFE HACK GACHA LIFE GEMS HACK 2022 481bd0a GACHA LIFE HACK 2022 GACHA LIFE Medium Gem Pack 2022 GACHA LIFE HACK GACHA LIFE Free GEM GACHA LIFE Medium Gem Pack

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.eurobattle.net/members/1219024-eyebet https://www.plurk.com/p/omzhno GACHA LIFE Small Gem Pack 2022 Free GACHA LIFE STAMINA 2022 GACHA LIFE HACK GACHA LIFE Small Gem Pack 2022 GACHA LIFE Large Gem Pack 2022 2b481bd GACHA LIFE Free STAMINA GENERATOR 2022 Free GACHA LIFE STAMINA 2022 GACHA LIFE Small Gem Pack GACHA LIFE MEGA GEM Pack 2022 GACHA LIFE HACK 2022

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах