• Объявления

• Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Советы по выращиванию огурцов в теплице

16 сообщений в этой теме

Дорогие форумчане подскажите как ухаживать за огурцами в теплице? У меня есть совсем небольшая тепличка. В ней я выращиваю помидоры и перец на рассаду. Когда все высадил в почву в теплицу посадил несколько кустиков огурца. Кустики я подвязывал, но они у меня очень разрослись. Как правильно пасынковать? Какие само опыляемые  сорта, с вашего опыта, лучше садить в теплице? 

0

Поделиться сообщением

Вот тут посмотрите про выращивание огурцов в теплицах.

1

Поделиться сообщением

Вот тут посмотрите про выращивание огурцов в теплицах.

Прочитал я ссылку и всё же не пойму.. Могу ли я огурцы высаживать в теплице из поликарбоната?? А то я слышал, что они уживаются лучше в стеклянной :/

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Андрей! Огурцы очень любят тепло. Но не жару и холод. В маленькой теплице очень тяжело отрегулировать температурный режим. Она быстро нагревается и быстро остывает. По моему мнению, Вам нужно сажать гибриды. Они более устойчивы к стрессам. Я выращиваю гибрид Директор Ф1. Он самоопыляемый. Это испытанный огурец. Моим домашним нравится его цвет и вкус. А агротехника выращивания гибридов одинакова, а отличается лишь нюансами пасынкования и дозами подкормки. Любой гибрид нужно ослеплять (обрывать завязь) до четвертого или пятого листа. Иначе он не сможет раскрыть свой потенциал.

0

Поделиться сообщением

Маленькая теплица или большая, разницы нет. На солнце любая быстро нагревается и любая быстро остывает когда солнце уходит.  И не важно с пленки теплица, с поликарбоната или со стекла.  На счёт гибридов согласен с Виктором. 

А вообще  вот есть хорошее видео о правильной формировки огурца, я снимал в этом году. Надеюсь оно будет полезным

https://www.youtube.com/watch?v=Blbd73NN6bw

0

Поделиться сообщением

Я выращиваю огурцы только в парниках. Считаю, что для теплицы им не нужно столько пространства. В теплице у мены растут помидоры, перцы и арбузы с дынями. Но многие и огурцы выращивают. Для этого кусты приходится подвязывать бес конца и проводить всякие обрывания и пасынкования. Они очень быстро растут и тратить на это приходится много времени.

Про самые-самые сорта ничего не могу сказать, но в теплице лучше высаживать сорта, которые способны самоопыляться. Иногда полезно помочь им (растениям) в этом. Например, пройтись с ваткой по цветками, прикладывая ее к каждому из них.

В парниках такая проблема отлично решается пчелами и насекомыми.

0

Поделиться сообщением

Еще хочу дать совет, который,думаю, может помочь в решении проблем с котами, любящими лакомиться свежими огурцами. У нас очень часто приходят чужие коты и портят огурцы. 

С этой проблемой я борюсь с помощью мелкой сетки. Точно с той же от которой защищаю капусту от бабочек.

Парники закрываю сеткой и коты не могут уже проникнуть к огурцам. А на двери теплицы сделал такую дверцу, котрая легко убирается при необходимости. 

И коты перестали портить огурцы. В теплице у меня растут арбузы с дынями и когда они маленькие, то их тоже любят есть коты. Приходится спасать.)) А те кто в теплице выращивает огурцы, тоже закрывайте также и все будет нормально.

P7110140.JPG

P7110141.JPG

0

Поделиться сообщением

Огуры 

Я выращиваю огурцы только в парниках. Считаю, что для теплицы им не нужно столько пространства. В теплице у мены растут помидоры, перцы и арбузы с дынями.

Огурец в теплице даёт урожайность в несколько раз больше.Плюс подвязанный огурец куда проще выбирать. (но в принципе и на улице его можно посадить на шпалеру. Но всё-равно урожайность в закрытом грунте в несколько раз выше.  Вот и весь смысл выращивания огурца в теплице.  А вот дыни с арбузами прекрасно растут на улице. Перец вообще нет смысла садить в теплицу, не рентабелен он там практически. 

А вот коты огурцы у нас никогда не ели. У вас они наверное совсем голодные ))

0

Поделиться сообщением

Выращиваю несколько лет в небольшом парнике огурцы только для себя. Проблем не возникало. А вот в 2016 появилась проблема. Огурчики вырастают до 3-5 см и начинают желтеть, скручиваться и отпадать. Само растение не увядает и имеет нормальный зеленый цвет. Семена сажу разных сортов и гибридов. За поливом и температурой слежу. Что случилось понять не могу? Подскажите, что это болезнь или нехватка каких-то элементов?

0

Поделиться сообщением

Отмирают скорее всего не все огурцы. А частично. Т.е. пару огурцов спеет а остальные отмирают. Но те которые спеют сильно крученные. Скорее всего это вызвано дефицитом калия в почве. Либо есть причина почему этот калий не усваивается. Такое может быть из-за сильной кислотности или засоленности почвы. Но чаще проблема решается внесением калийных удобрений. Калиямагнезия, монофосфат калия, сульфат калия, нитрат калия. 

0

Поделиться сообщением

Я выращиваю огурцы только в парниках. Считаю, что для теплицы им не нужно столько пространства. В теплице у мены растут помидоры, перцы и арбузы с дынями. Но многие и огурцы выращивают. Для этого кусты приходится подвязывать бес конца и проводить всякие обрывания и пасынкования. Они очень быстро растут и тратить на это приходится много времени.

Про самые-самые сорта ничего не могу сказать, но в теплице лучше высаживать сорта, которые способны самоопыляться. Иногда полезно помочь им (растениям) в этом. Например, пройтись с ваткой по цветками, прикладывая ее к каждому из них.

В парниках такая проблема отлично решается пчелами и насекомыми.

Я не люблю выращивать огурцы в теплице, ведь и на самом деле работы и мороки возле их много.

0

Поделиться сообщением

Два сезона выращиваю в одной теплице и томаты и огурцы.  Огурцы только самоопыляемые – «партенокарпические»,  гибриды - F1.   Всё растёт хорошо, правда к сентябрю  огурцы «заржавели».  Но это сам виноват, не уследил. Тем не менее урожаем доволен, тем более, что сам я новичок.

0

Поделиться сообщением

Мой любимый сорт огурцов - это "Зозуля". Крупные, вкусные, самоопыляемые. Выбираю этот сорт, для выращивания в теплице. Пробовала на улице, но урожай намного хуже. Сажаю рассаду в марте, чтобы уже в апреля высадить в теплице. Уже в мае кушаем свои огурцы. Когда начинает завязь, то делаю подкормку коровяком и куриным помётом. Против вредителей использую инсектицидную водорастворимую таблетку Инта-вир. Просто растворяю ее в воде и опрыскиваю. У меня на участке много муравьев и тли, и приходится бороться с ними.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году в теплице много чего посадили: томаты, перцы, огурцы, дыни... Так как огурцы более влаголюбивые и выдерживают повышенную влажность, их посадили в глубине теплицы, а томаты с перцами ближе ко входу. Чтобы проветривались лучше. Несколько растений  огурца (гибрид) Зятек постоянно давали плоды , без остановки. 

0

Поделиться сообщением

Выращиваю уже несколько лет огурцы фирмы Гавриш, всегда хорошая всхожесть, в прошлом году купила Зятек и Тещу, очень урожайные, вкусные и при засолки не было пустот. Обязательно и в этом году приобрету. 

0

Поделиться сообщением

Контейнеры, в которых находятся семена, нужно оставлять при температуре около 27 градусов. Когда заметите первые листики, можно понизить отметку двадцати двух. В светлое время суток помещение необходимо качественно проветривать. По периметру устанавливают различные ёмкости, наполненные водой. Они гарантируют идеальную влажность. Источник: https://rastenijainfo.ru/pri-kakoj-temperature-rastut-ogurcy/#i-5

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прямой эфир

• Хочу купить газон
      EkaterinaMit ·
      Хороший сайт берите!
    • Газон
      Mashabron ·
      Добрый день! В прошлом году зимой мы переехали в деревню, и я начинаю обживать свой загородный дом, всему учусь с 0, вот хочу спросить чем можно засеять газон , знаю что плохо когда земля ничем не засеяна она от этого сохнет . У меня еще хозяйство не большое, завела курочек , вот буду стричь газончик и своих несушек кормить.
    • Капуста - секреты успеха
      Редакция Огород.ru ·

Просмотреть файл Капуста - секреты успеха Содержание: Топ-6 самых популярных видов капустыКак выбрать идеальный сортЧто нужно знать, выбирая семенаСорт или гибрид?Правильный грунт для рассадыКак подготовить семена к посевуВысеваем по правилам7 секретов крепкой рассадыЧто случилось с рассадой?Правильный севооборотЛучшие соседи для капустыВысадка в грунт – секреты отличного старта5 шагов до высокого урожаяКак вырастить капусту без трещин и гнилиБезрассадный метод выращивания капустыНатуральные подкормки – 7 лучших рецептовЦветная капуста – все о выращивании на грядкеСекреты выращивания брокколиСоветы по уходу за кольрабиКак вырастить брюссельскую капустуВыращивание пекинской капусты – ничего сложного!Самые опасные болезни и вредителиКак защитить урожай без «химии»Как правильно собирать урожайСохранить капусту до весны – легко! Автор Редакция Огород.ru Добавлен 18.01.2019 Категория Журнал Огород.ru
  • Темы