• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Штамбовая малина


2 сообщения в этой теме

Дорогие форумчане, всем спасибо за советы в разделе "От корешка до ягодки". Растет у меня в саду малина.Из всей агротехники я только знал, что надо обрезать и прореживать.Вот и урожаи были не высоки. Сейчас в интернете часто встречается Штамбовая малина. Хотелось бы купить пару сортов. Но все ли так как о ней пишут. Читал, что есть такие сорта, которые не дают корневые побеги.Хотелось услышать ваше мнение. Может у кого то она есть. Как правильно ее выращивать? Поделитесь своим опытом и советами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно стало, что это за зверь такой, штамбовая малина. На сколько я понял, это сорта малины ремонтантной, но с несколько иной агротехникой. У нее прищипываются верхние почки, куст начинает расти не в верх, а развивать боковые поросли, то есть формируется структура как у дерева, штамб. По сравнению с обычной ремонтантной малиной, при таком подходе увеличивается количество соцветий и значит и плодов. А вот поточнее узнать агротехнику тоже хочу, потому присоединяюсь к Андрею и буду ждать опытных в этом деле садоводов-форумчан, может кто-то и расскажет что-то дельное)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах