• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Лук чернушка


4 сообщения в этой теме

Хочу поделиться своим методом сбора чернушки. Осенью, когда сажаю озимый чеснок вместе с ним сажаю и 2 десятка лука. Весной он всходит вместе с чесноком. Дает хорошие и сильные стрелки.Когда вызреют, собираю урожай. 200 гр чернушки вам обеспечено. Как говорится сей потом от души и получай свой лук севок. Осенью когда сажаю лук разделяю его по сортам чесноком. А для получения раннего лука на перо, я поступаю так само. Просто сажаю его густо, чтобы не попутать с луком на семена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, давно хочу многие культуры своими семенами разводить, а тут и ваш пост как нельзя кстати. До этого репчатый лук только купленным севком садила. А осенью с чесноком вы садите севок обычных сортов, вроде штуттгартен ризен и эксибишен? Посоветуйте, пожалуйста какой именно сорт лучше для сбора своих семян. И ещё один вопрос: на зиму надо укрывать место посадки? Потому, как чеснок у меня зимует и весной нормально всходит, а вот лук никогда на зиму не оставляла. Так что не знаю, какую отрицательную температуру он вынесет. У вас зимы холодные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для посадки я беру лук сорта Топольский, Краса, Холцедон. Хотя я и сажу лук своими семенами и севком, но каждый год все равно покупаю пакетик какого то нового сорта для оновления посадочного материала. В этом году выписал лук сорта Ред Барон. На зиму лук я не укрываю. Пока проблем с всходами у меня не было. При посадке я соблюдаю один нюанс. Чеснок и лук я сажу на глубину 15 см (не бойтесь все прорастет). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для посадки я беру лук сорта Топольский, Краса, Холцедон. Хотя я и сажу лук своими семенами и севком, но каждый год все равно покупаю пакетик какого то нового сорта для оновления посадочного материала. В этом году выписал лук сорта Ред Барон. На зиму лук я не укрываю. Пока проблем с всходами у меня не было. При посадке я соблюдаю один нюанс. Чеснок и лук я сажу на глубину 15 см (не бойтесь все прорастет). 

Как хорошо, что я прочитала ваш пост. Раз уж я всерьёз решила собирать свои семена, ну не всех конечно же, огородных культур, то буду следовать уже проторенными тропами и использовать, рекомендованные и проверенные на опыте форумчан, сорта. Вот и благодаря вашим советам приобрела несколько пачек семян, что касается и репчатого лука. Взяла на заметку ваши сорта, но в продаже оказался только один из них. Но я, конечно же, его приобрела. И спешу поделиться своей покупкой, которой обзавелась благодаря вам) Посажу в этот год семенами и получу свой севок, а потом на семена его посажу) 

2016-02-10_13-13-08_500x375.thumb.jpg.4c

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах