• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Колоновидные яблони


5 сообщений в этой теме

Не знаю, может сейчас колоновидные деревья и плодоносят хорошо, как на картинке.Но моя попытка вырастить 3 колоновидные яблони не увенчалась успехом. Это было 10 лет назад. Я купил 3 деревца разного времени дозревания.Сказали, что будут плодоносить на 3 год. Но ни на 5, ни на 7 год урожая я не увидел. Цветение не было обильным. За все время я получил может быть 3 десятка яблок со всех деревьев. Два дерева выкорчевал, а одно еще оставил.Может дождусь еще яблок. Но в тоже время я уже тоже смотрел на колоновидные сливы. Весной куплю, будь что будет. Как говорится, где наша не пропадала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может сейчас колоновидные деревья и плодоносят хорошо, как на картинке.Но моя попытка вырастить 3 колоновидные яблони не увенчалась успехом. Это было 10 лет назад. Я купил 3 деревца разного времени дозревания.Сказали, что будут плодоносить на 3 год. Но ни на 5, ни на 7 год урожая я не увидел. Цветение не было обильным. За все время я получил может быть 3 десятка яблок со всех деревьев. Два дерева выкорчевал, а одно еще оставил.Может дождусь еще яблок. Но в тоже время я уже тоже смотрел на колоновидные сливы. Весной куплю, будь что будет. Как говорится, где наша не пропадала. 

Андрей, думаю смогу вам помочь. Я работал на промышленных садах, там как раз выращивают колоновидные яблони. Причин вашей беды может быть три.

1. Не сортовое дерево. Часто пытаются продать обычнцю дичку под видом колоновидной яблони. Правда в этом случае и плоды мелкими будут. Если у вас плоды не мелкие, тогда рассмотрите оставшиеся две причины.

2. Густая крона. Колоновидная яблоня так устроена, что чем больше у нее боковых веток, тем ниже урожайность. Вся сила уходит на развитие этих веток, а не на плодоношение.

3. Верхняя почка бьется морозом. Дерево перестает расти вверх, акцент смещается на развитие боговых побегов. Далее все как в предыдущем пункте.

Подумайте, может вам обрезка нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ. Но,как раз саженцы яблонь покупал в питомнике.Те яблоки, что таки прицепились, крупные по размеру.

Крона, наоборот совсем не густая. Я бы даже сказал слишком мало веток. Высота дерева более 4 метров.Растет дерево одиноко, не в тени.Две другие соседки родственницы я уже выкорчевал. А это оставил, хоть мало, но очень вкусные осенние яблоки.Если все правильно запомнил сорт называется "Джин".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 метра это что-то очень много для вашего сорта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Действительно 4 метра это как то многовато. Я вот в прошлом году купила саженцы колоновидной вишни и черешни на <a href=https://www.biogardis.com/cat-kolonovydnye-derevya сейчас где то почти 1 метр в высоту. Очень конечно надуюсь что все будут давать плоды, посмотрим.

Изменено пользователем Tortilka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах