• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

Как вы относитесь к картофелесажалке?


6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток дорогие форумчане.Имею земельный участок на 50 соток. Хочу засадить картофелем.Посадить картофель под лопату,  очень трудоемкий процесс. В хозяйстве имею мини трактор Т-012.Подумываю о картофелесажалке. Но на чем остановить свой выбор не знаю.Есть одно рядные и двухрядные.Какая лучше и практичней?Но есть еще один вопрос. Я сажу картофель хорошо пророщенным. Не будут ли обламываться ростки в картофелесажалке? Посоветуйте что выбрать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте выбрал бы однорядную.

P.S.:
А вообще я перешел с посадки картофеля на морковь и репу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что однорядная вам подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой весной садил картофель при помощи картофелесажки. Мне не понравилось. Сам процес посадки, действительно значительно упростился и ускорился. Но когда соберал урожай, то увидел некоторые минусы данного способа посадки. Картофель пророс не равномерно (некоторые кущи были на поверхности, а некоторые очень глубоко), из-за чего много картофеля порезалось когда вырывал. И в общем, картофель уродил мелкий. У меня такого никогда не было. Были плохие урожаи, но тогда картофеля было мало, но он был нормальных рамеров. А в этом году много картофеля и весь как горох. Хотя может и совпадение ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садили с помощью картофелесажалки и довольны. Урожай хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 2ой год сажаем картофелесажалкой и горя не знаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах