• Объявления

    • Мы запретили ссылки в публикациях   17.07.2017

      Уважаемые читатели, В связи с ростом спамерской активности мы пошли на непопулярный шаг - мы запретили ссылки в сообщениях (ввели "белый" список доменов). Если вам надо опубликовать ссылку, то напишите в администрацию и мы оперативно рассмотрим ваш сайт и добавим его домен в белый список. Надеемся на понимание, Ваша редакция

33 сообщения в этой теме

А я всегда считалачто орхидеи очень прихотливые растения и всегда проходила мимо них в цветочномКрасивые до умопомраченияцветущие несколько раз в год и всевозможных оттенковДа и цена у них кусаетсястоили бы они подешевле рискнуламожет бытькупитьНа  свой последний День рождения заказала чтобы подарили орхидеювсе равно цветы дарята живой цветок лучшечем срезанные розыИ каково было мое удивлениечто она у меня прижиласьи даже через полгода дала первое домашнее цветениеВот им и хочу похвастаться). И совсем орхидеи не прихотливыГлавное вовремя поливатьправильно выбрать окно и просто любить ее). Очень хочу себе еще желтуюкрасную и фиолетовую).Lenovo_A1000_IMG_20170712_135009.thumb.j

Lenovo_A1000_IMG_20161017_185633.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael, красивая у вас пеларгония тюльпановидная. Глаз не отвести. Я в этом году выращивала из семян несколько сортов, всхожесть была хорошая. Но цвести будут не раньше осени. Весь подоконник заставлен. Мне очень нравятся розебудные пеларгонии. Радует своим пышным цветением каланхоэ. У меня с красными цветами. А вот гербера цвести не хочет, только листья гонит. Декабрист тоже есть. Года два уже не цветет. Пересадила, буду ждать цветения. Никто не сажал дома хосту? Подойдет она для комнатного содержания или нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная пеларгония! А у меня растёт пеларгония розебудная, её ещё называют розоцветной или розобутонной. Сорт пока только один - Pink Rambler (см. фото). Сорт гибридный. Выращивал из семян, а размножал, как и вы, верхушечными черенками. Семенами даже не пробовал, потому что гибриды тогда теряют свои свойства, а мне моя "розебудка" очень уж нравится, и совсем не хочется получить вместо моего букетика коралловых розочек что-то непонятное.

DSCN2623+.JPG

А у меня такие пеларгонии.  Уже не помню, откуда у меня появилась. Уход неприхотливый: полив, пересадка. Мочевиной мама удобрила как-то еще. Постоянно цветут пышным цветом, радуют глаз.

IMG_20170416_174740.thumb.jpg.ec1df24169

IMG_20170416_174617.thumb.jpg.3fa27075c9

Конретно этот куст недавно рассадили, сделав несколько черенков из него.

Мне самой очень нравится вот этот цветок (с пёстрыми листьями). Но названия не знаю, может, кто подсказать может? Притащила с работы веточку, так и разросся. Он еще цветет, но цветы его мне не нравятся, напоминают не то пустырник, не то сорняк какой.

IMG_20170416_174708.thumb.jpg.a8ca170979

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цветет карликовая роза и женское счастье.

-1018871059.jpg

SAM_2083.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Мне самой очень нравится вот этот цветок (с пёстрыми листьями). Но названия не знаю, может, кто подсказать может? Притащила с работы веточку, так и разросся. Он еще цветет, но цветы его мне не нравятся, напоминают не то пустырник, не то сорняк какой.

IMG_20170416_174708.thumb.jpg.a8ca170979

Это растение называется колеус (Coleus), и его цветки, действительно, совершенно не интересны, а вот листья! Разнообразия окрасок листьев и сортов колеуса огромное количество, но на вашей фотографии, вернее всего, прекрасный гибридный сорт, который называется Визард Велевет Ред. Он прекрасно чувствует себя и в цветочных горшках на подоконнике и на открытом грунте в саду, но не на ярком солнце. Если его периодически прищипывать, то цветков будет меньше, а листьев больше, и куст будет гуще и красивее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю приобрести комнатный цветок пуансеттию. В народе его ещё называют Рождественской звездой.В рождественские дни над зелёной листвой зажигаются красные звёзды. Много читала в Инете по уходу, выращиванию и размножению пуансеттии. У всех разное мнение. Кто выращивает у себя дома пуансеттию? Поделитесь своим опытом выращивания этого цветка. У нас в городе сейчас продают пуанснттию по 50 грн. хочу успеть купить этот красивейший цветок.

 

Скриншот (08.12.2017 09-41-32).jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - благополучно довезсти цветок до дома, когда на улице минусовая температура. А после быть внимательным с уходом, не заливать, удобрять ежемесячно, поставить к свету, можно пересадить на весну и обрезать немного - что бы на будущий год новые красивые листочки появились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные, превосходные фотографии! Не могу налюбоваться. Сколько души и трудов вложено, чтоб такой результат получить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах